Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа развод декретный отпуск оформление документов беременность договор права недвижимость ребенок выселение отработка имущество общежитие пособие приватизация зарплата кредит право ип работа аренда отпуск армия документы оплата строительство налог суд контракт молодой специалист прописка компенсация регистрация долг сроки брак налоги молодая семья очередь льготный кредит гражданство лицензия квартира амнистия наследство жилье оформление льготы иск алименты увольнение раздел распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11435 Опубликовано 16.08.2007 в 00:19

Здравствуйте! Я - гражданка РБ. Была замужем за гражданином России. Брак расторгнут на территории России. На руках свидетельство о расторжении брака, выданное ЗАГСом Москвы. Штамп в белорусский паспорт российские органы ставить отказались, т.к. это паспорт принаджежащий иностранному государству. В Минске же при подаче заявления в ЗАГС на регистрацию нового брака с гражданином РБ отказалсь принимать документы, т.к. нет штампа о разводе в паспорте. Насколько обоснованы действия сотрудников ЗАГСа? Сказали, что штамп мне должны ставить в России, где оформлен развод... Замкнутый круг... Куда обращаться по данному вопросу (поставить штамп о разводе в паспорт)? Нужно ли легализовывать в Белоруссии свидетельство о расторжении брака, выданное в России?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Штамп о расторжении брака и россияне не хворые бы поставить... но раз уж не поставили, обратитесь в ОГиМ (отделение по гражданству и миграции, так теперь псапортный стол называется), пусть ставят они на основани российского свидетельства о разводе. Если брак расторгался судом, то может понадобится еще решение суда. А действия работников отдела ЗАГС в Минске неправомерны: в немецкой практике, например, вообще отсутствует понятие штампа в паспрорт о браке или разводе, но ведь отсутствие записи в паспорте не означает, что человек в браке не состоит? Так и в Вашем случае. Они должны были руководствоваться представленным свидетельство о расторжении брака, выданном в иностранном государстве, где брак и был расторгнут. Беларусь признает расторжение брака, совершенное в России, в чем им еще вопрос? Или они хотят сказать, что Вы еще в браке? Кстати, свидетельство легализовывать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2007 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы