Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217708
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит беременность оплата компенсация ребенок общежитие квартира распределение наследство оформление документов документы льготы приватизация работа развод жилье регистрация прописка алименты раздел декретный отпуск долг очередь раздел имущества аренда договор имущество налог контракт гражданство отработка суд оформление зарплата увольнение права налоги выселение ип сроки недвижимость пособие армия отпуск амнистия право строительство брак лицензия молодой специалист продажа кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1143 Опубликовано 23.11.2006 в 10:15

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: могут ли нас выселить из общежития, если я уволюсь из организации (от которого общежитие), но муж останется там работать, а мне исполняется 55 лет? Спасибо.

Полуненко Любовь :: Минск


  Ответов: 2

Я поняла, что Вы увольняетесь с предприятия, а не уходите на пенсию. Тогда если в договоре найма жилого помещения в общежитии указано, что нанимателем комнаты являетесь Вы, то перезаключите его на мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.11.2006 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ч.3 ст. 98 Жилищного кодекса Республики Беларусь, "Из общежития не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения гражданеуказанные в части второй статьи 96 настоящего Кодекса". Ст. 96 ЖК - "Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения: граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет". Кроме того, если Ваш муж не собирается увольняться, то тогда тем более Вам не о чем волноваться. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 24.11.2006 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы