Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг компенсация ип армия налоги беременность распределение лицензия строительство суд сроки молодой специалист оформление пособие продажа контракт иск льготы зарплата налог декретный отпуск отпуск квартира оформление документов аренда алименты раздел кредит право регистрация выселение отработка жилье очередь гражданство молодая семья увольнение недвижимость развод договор амнистия приватизация работа прописка имущество раздел имущества оплата льготный кредит ребенок наследство права общежитие документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114291 Опубликовано 31.03.2011 в 15:55

как вступить в наследство ели остальные не воспользовались правом

Уважаемые юристы, нуждаюсь в Вашей помощи! Ситуация следующая: мне по наследству осталась 1/3 дома. Наследодателю это имущество принадлежало на праве пожизненного владения. Строительство дома не завершено. Около пяти лет дом и находится в таком состоянии. Остальные наследники в наследство не вступили. Скажите, может ли незавершенный строительством дом отойти в собственность государству, если на протяжении долгого времени он не обслуживался и как в данном случае мне полностью вступить в наследство? Спасибо.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

На основании чего вы утверждаете, что у вас 1/3? Есть свидетельство о праве на наследство? 5 лет до смерти или после? Если незавершенное строительство как таковое не оформлено, то это просто участок со стройматериалами, который может быть изъят, а стройматериалы обязаны быть вывезены их владельцем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 14:55

Спасибо Наталья что обратили внимание! Да, у меня имеется свидетельство о праве на наследство 1/3 части. Наследодатель, также имел только 1/3 части, которые он, в свою очередь, также когда-то унаследовал, умер 7 мес. назад. Дом и при нем находился в таком состоянии, т.е. недостроенном. В настоящее время участок полностью заброшен и стройматериалов там не имеется. Как быть? Спасибо!

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Много еще вопросов: Кто владелец третьей доли?; есть ли у умершего наследники (7 мес. еще не так много, чтобы говорить об их отсутствии), являетесь ли вы ему родственником? На каком основании вы намерены стать владельцем остальных 2/3? Обратитесь в местный исполком и землеустроительную службу-узнайте точный юридический статус остальных 2/3, выразите "свою обеспокоенность" равнодушием совладельцев к судьбе участка. Возможно, 2/3 будут изъяты и выделены вам на определенных условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.04.2011 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 18:02

Ситуация такова: владельцем третьей доли является родственник умершего, но, в отличае от моего наследодателя он не вступал в наследство, которое когда-то имело место, и каких-то мер по сохранности имущества не принимал. Я вступил в наследство на основании завещания умершего, родственником ему не являюсь. Мой наследодатель нес расходы по содержанию всего имущества в целом. Может в судебном порядке возможно стать владельцем остальных2/3, но на каком основании?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Как можно быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ, не вступив в наследство. Тщательнее попытайтесь узнать о статусе остальных долей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 27.04.2011 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы