Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение договор молодая семья недвижимость регистрация право продажа аренда компенсация сроки гражданство лицензия брак налоги льготы квартира наследство раздел декретный отпуск молодой специалист зарплата очередь приватизация развод льготный кредит налог строительство кредит долг права оплата отпуск ип иск оформление алименты беременность выселение отработка контракт армия оформление документов пособие ребенок амнистия работа документы суд жилье увольнение прописка общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114280 Опубликовано 31.03.2011 в 15:15

Имеют ли право без письменного согласия использовать лицо ре

Добрый день! Помогите мне пожалуйста так как обращение на платной основе в юридическую консультацию города не принесло никакого результата. Летом 2010г получили предложение сфотографировать свою дочь(4 года) для упаковки на детские игрушки.Приехали на фотосессию в назначенное время и фотограф сделал пробные фотоснимки.Спустя месяц я позвонила, чтобы узнать что с этого получилось и получила ответ, что ещё всё на стадии рассмотрения.Обещали держать в курсе если выберут моего ребёнка. Спустя пол года случайно в магазине вижу коробку с игрушками с фотографией моей дочери.После обращения в юр. консультацию поняла что у нас в стране этот вопрос никак не уригулирован юридически. Может вы мне поможете советом: стоит ли обращаться с иском в суд(хотим чтобы убрали нашего ребёнка с упаковки, так как фотография нам не нравится, и потребовать компенсацию за моральный вред)

Васильева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы впраые обратиться по поводу убрать лицо ребенка с упаковки как напрямую в суд, так и к предприятию. Более того, Вы можете обратиться в суд за понуждением к заключению договора на использование лица ребенка и возмещением вознаграждения за уже использованные упаковски. Моральный ущерб вы можете заявить, но доказать что-нибудь будет сложно, поэтому здесь перспектив нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.04.2011 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы