Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата налоги зарплата очередь недвижимость договор имущество налог раздел имущества армия регистрация право выселение отработка беременность общежитие амнистия сроки суд приватизация строительство ип жилье оформление документов развод увольнение ребенок раздел иск долг пособие лицензия прописка кредит льготный кредит молодой специалист документы квартира распределение молодая семья отпуск продажа гражданство алименты аренда оформление декретный отпуск брак контракт права наследство льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11428 Опубликовано 15.08.2007 в 19:45

Здравствуйте, у нас умерла бабушка, мы не знаем куда идти и что делать с завещанием, и сколько ждать, так как мама хочет продать бабушкину квартиру. Кроме того в завещании указан номер старого паспорта и фамилии мамы и бабушки на сегодня, то есть замужние, а в мамином свидетельстве о рождении стоит бабушкина девичья фамилия. У нас нет свидетельства о браке бабушки и дедушки, ни свидетельства о рождении дедушки, есть справка годичной давности из архива о браке мамы и папы. Какие нужны документы, где их брать и куда обращаться?

Наташа Рожкова :: Минск


  Ответов: 1

Идете в нотариальную контору по месту открытия наследства (месту жительства бабушки) и подаете заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. Все это сделать надо ДО истечения 8 месяцев... Через 6 месяцев после смерти вам выдадут свидетельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 15.08.2007 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2007 в 11:42

Спасибо, если мама единственная наследница, у нее нет ни братьев ни сестер, дедушка тоже давно умер, ей все равно придется так долго ждать?

Наташа Рожкова :: Минск


  Ответов: 1

Свидетельство о праве на наследство может быть выдано ранее истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников в отношении наследства или его соответствующей части не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.08.2007 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы