Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел продажа имущество право наследство развод льготы иск аренда алименты очередь беременность пособие жилье недвижимость декретный отпуск лицензия оплата приватизация отпуск молодая семья увольнение права регистрация документы брак налоги амнистия договор строительство компенсация выселение армия прописка распределение оформление оформление документов суд ип льготный кредит долг молодой специалист гражданство общежитие контракт раздел имущества кредит квартира сроки отработка ребенок работа зарплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114249 Опубликовано 31.03.2011 в 09:18

Имеет ли право муж требовать оставить ребенка в стране, где родился ребенок?

Здравствуйте. Хотела бы узнать следующее. Я гражданка РБ, муж и ребенок тоже. Живем в Москве, я работаю, муж нет. Плачу за квартиру(съемную) пополам с моей мамой, иногда родители мужа высылают ему деньги(он учится в институте). Я хочу разводиться. Ребенку 3 года. Муж не хочет и говорит, что на суде будет требовать, чтобы ребенок жил в той стране, гражданином страны какой является, то есть на территории Белоруссии. Но я работаю в Москве, ребенка скоро оформят в сад. Стоим на очереди. Могу ли я остаться с ребенком здесь? Или после развода потребуется разрешение на вывоз ребенка из Белоруссии в Россию? Ведь у нас нет как таковой границы? Как мне поступить в этом случае? С уважением, Елена.

Елена :: Москва


  Ответов: 1

У меня есть несколько клиентов с аналогичной ситуацией. Вы УЖЕ вывезли ребенка, причем - на законных основаниях, и его место жительства теперь - РФ, Максимум муж установит порядок общения с ребенком (у меня в такой ситуации мы установили обязанность папы приезжать для общения с детьми в Москву). Вот только оформить ПМЖ ( а не временную регистрацию) можно с его согласия или через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.03.2011 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы