Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит общежитие строительство продажа алименты налог кредит пособие амнистия жилье приватизация лицензия декретный отпуск договор право молодой специалист аренда оформление документов долг брак квартира отпуск права очередь недвижимость раздел наследство прописка работа армия контракт ребенок льготы иск распределение налоги беременность оплата ип зарплата отработка имущество оформление увольнение суд сроки гражданство компенсация документы молодая семья выселение регистрация развод раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114234 Опубликовано 30.03.2011 в 21:38

Имеем ли мы с мужем право ходатайствовать о снижении алиментов?

Я состою в браке с мужчиной, выплачивающим алименты в пользу ребёнка от первого брака в размере 25%. У нас с ним двое совместных детей и в данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Может ли мой муж или я ходатайствовать о снижении размера взыскиваемых алиментов, и в какой степени эта сумма может быть уменьшена, если заработная плата моего мужа без каких-либо вычетов ("грязными") составляет 2,8 миллиона рублей?

Света :: Бобруйск


  Ответов: 1

Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей ........Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере (25% в вашем случае) оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты.........если это так, ваш муж имеет право подать иск об уменьшении размера алиментов. суд рассмотрит материальное положение ребенка мужа и ваших детей и если будет иметь место указанное выше, примет решение об уменьшении и о размере алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.03.2011 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2011 в 08:29

Зачем эта канитель, если и так ясно, что в таком случае мои дети оказываются в худшем положении, даже если первая жена сейчас не работает? Пересчёт должен происходить автоматически, по-моему. Имеет ли размер зарплаты первой жены в данном случае значение?

Света :: Бобруйск


  Ответов: 1

то, что вы называете "канитель", на самом деле называется законодательная процедура. и если вам она не нравится, можете оставаться с тем, что имеете. при подаче иска о снижении размера алиментов, потребуются справки о доходах семьи истца - вашего мужа и ответчика - матери его ребенка. при рассмотрении и будет установлено то, о чем написано в конце предыдущего ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.03.2011 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2011 в 11:31

А за какой период собирать справки о доходах, и если будет установлено худшее материальное положение моих детей, то как будет производиться перерасчёт и начиная с какого времени? Спасибо.

Света :: Бобруйск


  Ответов: 1

Справка о доходах за 12 месяцев. Никакого перерасчета не будет. Если будет принято решение о снижении размера алиментов, то они в таком размере будут удерживаться с даты обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.03.2011 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы