Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность суд пособие отпуск продажа имущество очередь ребенок наследство декретный отпуск выселение оформление налоги кредит сроки право оформление документов алименты армия амнистия прописка права увольнение приватизация аренда квартира зарплата строительство общежитие контракт договор распределение лицензия раздел имущества гражданство жилье ип иск льготный кредит документы брак молодая семья компенсация регистрация налог раздел отработка работа оплата молодой специалист недвижимость льготы развод долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1142 Опубликовано 23.11.2006 в 08:45

Подскажите, пожалуйста. Мы купили новый компъютер в фирме, с гарантией. Но появились проблемы в операционной системе. Компьютер стал зависать. У меня вопрос - компъютерная фирма отвечает за техническое сосстояние и за работу операционной системы? Или только за комплектующие(монитор,системный блок)?

Галькевич Алена :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Алёна! Осуществляя покупку товара (в Вашем случае - это компьютер), гарантия предоставляется не только на него, как такового, но при условии его правильной эксплуатации, и на все "его внутренности". Так что смело можете нести назад или как вариант можете позвонить, объяcнить, что с ним такое, вероятность того, что на данной фирме есть человечек, занимающийся обслуживанием приобретенного у них товара на протяжении гарантийного срока, тоже есть. Удачи и хорошей работы Вашему компьютеру!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 23.11.2006 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алена! Фирма, которая продает компьютер не отвечает за програмное обеспечение, которое там установлено. Програмное обеспечение должно приобретаться отдельно - тот же Виндовс, офис и т.д. и компьютерная фирма не имеет отношениия к данному програмному обеспечению. В том случае если в стоимость компьютера включалась стоимость програмного обеспечения (в чем я лично очень сомневаюсь) - то можно попробовать. Но такого на моей практике еще не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 23.11.2006 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы