Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление распределение ип квартира суд договор прописка документы беременность налоги приватизация армия строительство льготный кредит регистрация право налог очередь компенсация наследство жилье оформление документов зарплата раздел имущества общежитие сроки кредит имущество гражданство молодая семья развод алименты декретный отпуск долг брак лицензия оплата работа льготы контракт права отработка аренда раздел пособие продажа отпуск ребенок молодой специалист недвижимость увольнение выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11419 Опубликовано 15.08.2007 в 16:01

Здравствуйте, меня волнует следующий вопрос: студента после университета распредилили работать в г. Минск с другой местности. При оформлении на работу работнику предоставили комнату в холостятском общежитии (у предприятия имеется ещё два семейных общежития), прописку. Через полгода работник женился, жена с другой местности приехала по месту работы мужа. Живут уже в браке полтора года, через пять месяцев у них родиться ребёнок. Им до сих пор никто не дал семейного общежития, соответственно у жены до сих пор нет Минской прописки. Имеют ли право работать без Минской прописки в г. Минске? Имеет ли право эта молодая семья на первую очередь на семейное общежитие или есть какая-то определенная поочередность?

Наташа :: г. Минск


  Ответов: 1

Граждане, проживающие в общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан, в случае создания семьи в установленном порядке становятся на учет желающих получить жилое помещение в семейном общежитии (подают заявление о принятии на учет, прилагают документы - вы все это уже сделали, правильно?). Жилое помещение в общежитии предоставляется гражданам В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДНОСТИ исходя из времени принятия на учет желающих получить жилое помещение в общежитии. Молодые семьи имеют ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ право на получение жилого помещения в общежитии. (Следует отметить, что есть еще категории граждан, которым общежитие предоставляется вне очереди – дети-сироты, больные туберкулезом и др.) - пункты 8, 22 и 23 Положения об общежитиях, утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 г. № 1437. Касательно минской прописки – Наташа, работать в г.Минске без нее можно. Но Ваш наниматель должен будет помимо прочего уплатить немаленькую денежку в бюджет за привлечение иногороднего специалиста. Поэтому трудоустроиться без прописки в г.Минске или в Минском районе сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 15.08.2007 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы