Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества долг выселение жилье продажа раздел регистрация сроки ребенок компенсация увольнение оформление документов распределение льготный кредит декретный отпуск отпуск договор очередь налог молодая семья алименты брак работа отработка налоги иск недвижимость оплата общежитие зарплата приватизация оформление гражданство аренда пособие армия ип льготы развод амнистия прописка документы наследство кредит молодой специалист квартира права имущество строительство контракт лицензия беременность право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1141 Опубликовано 23.11.2006 в 08:31

Приветствую! После смерти бабушки остался дом. Завещания нет. У бабушки есть сын, наш дядя. Но он никогда за бабушкой не смотрел и даже редко приезжал. Есть еще мы с сестрой. Насколько я понимаю, дядя - наследник первой очереди, а мы с сестрой отнесены к первой очереди с оговоркой: внуки наследодателя и их прямые потомки наследуют по праву представления. Что это значит? Дом достанется дяде, и мы не имеем на него никакого права?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

По праву представления означает, что если у Вашей бабушки было, например, 2 детей: Ваш дедя и один из Ваших родителей. Ваш родитель (ребенок бабушки) умирает до смерти бабушки. В таком случае дом бабушки по наследству переходит Вашему дяде и Вам с сестрой, как детям умершего наследника первой очереди. Но Вам дом переходит в той части, которую бы наследовал Ваш родитель, если бы был жив (в приведенном мною примере, это 1/2 дома), и делится между Вами поровну (ст. 1062 Гражданского кодекса Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.11.2006 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы