Вопрос № 114079 Опубликовано 29.03.2011 в 18:17

Как выписать родню из государственной квартиры?

как можно выписать родню из государственной квартиры при следующих обстоятельствах: они не проживают по данному адресу четыре года и место их нахождения неизвестно; за коммунальные услуги они не платили, когда ещё проживали, оставили большой долг, корорый оплатил сын, но пеня в размере шести миллионов осталась(чеки по оплате имеются).

Железнякова Нина :: Минск

Ключевые слова: пыписать

  Ответов: 1

Только при доказанности наличия у них другого ПОСТОЯННОГО места жительства (съемное жилье в состава последнего, как правило, не входит).Коммунальные платежи, кстати, за 3 прошлых года с них можно взыскать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2011 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2011 в 23:21

Я не хочу взыскания, а хочу выселить. Как можно доказать , что они не проживают по данному адресу? В суд что ли сразу подавать. Кто должен засвидетельствовать факт их отсутствия три-четыре года, а одного члена семьи вообще шесть лет. Тем более, я не знаю , где они.

Железнякова Нина :: Минск

  Ответов: 1

В суд подают, имея доказательства. То, что не живут у Вас - еще не основания для выселения. У них должно быть другое ПОСТОЯННОЕ место жительства. Пока его не узнаете, и не соберете доказательную базу в этой части (сами точно не соберете - будете знать адрес, обратитесь к адвокатам, они смогут запросить необходимую информацию), повода для похода в суд нет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.04.2011 в 07:21