Вопрос № 114069 Опубликовано 29.03.2011 в 17:33

прописана в минской области. могу ли стать на очередь в г. минске

Прописана в городе Молодечно Минской области. 5 лет работаю в Минске. Могу ли я стать на очередь в городе Минске ? Спасибо.

Белая Марина :: Минск

  Ответов: 1

Можете, но только по месту работы. Для постановки на очередь в исполкоме нужна минская регистрация в течение 5 лет.  

Дмитрий :: 29.03.2011 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 17:54

Уточнение: регистрации нет. только пятилетний стаж работы в городе минске. могу ли стать на очередь в городе минске ? спасибо

Белая Марина :: Минск

  Ответов: 1

Повторяю для прописаных в Молодечно. Можете, но только по месту работы  

Дмитрий :: 29.03.2011 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 18:03

От последнего и настоящего места работы должен строиться дом ?:)Стаж работы суммируется ?:) Тройное спасибо.

Белая Марина :: Минск

  Ответов: 1

Суммируется (если все время работали именно в Минске)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2011 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 12:14

Поставят ли на очередь с пятилетним стажем работы, если в городе Молодечно (место прописки) квадратных метров более чем на двоих прописанных в квартире ? Став на очередь от компании и уволившись оттуда, очередь сохраняется ? Спасибо.

Белая Марина :: Минск

  Ответов: 1

1. Поставят 2. Не сохранится  

Дмитрий :: 30.03.2011 в 19:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 12:17

Что значит стать на очередь по месту работы?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если в вашей организации ведется учет нуждающихся и строится ведомственное жилье, то можете стать на очередь в организации.  

Дмитрий :: 30.03.2011 в 19:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2011 в 09:48

Для подстраховки: Как получить регистрацию в городе Минске ?)

Белая Марина :: Минск

  Ответов: 1

Например заключить договор найма на свободную по норме площадь (для Минска 20 м2 общей площади).  

Дмитрий :: 31.03.2011 в 09:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 14:26

Здравствуйте. Соориентируйте, пожалуйста, по ссылке на документ, где говорится о возможности постановки на очередь от работы гражданам РБ , проработавшим в г. Минске более пяти лет. Благодарю.

Белая Марина :: Минск

  Ответов: 1

Указ № 565  

Дмитрий :: 06.04.2011 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 10:32

в этом указе сказано: "1.1. по решению Президента Республики Беларусь: предоставляются жилые помещения государственного жилищного фонда в определенных им случаях; определяются категории граждан, имеющих право на получение жилых помещений социального пользования государственного жилищного фонда, условия предоставления таких жилых помещений и пользования ими"Это соц. жильё- в нашей компании обычные очереди на строительство жилья на общих основаниях по госрасценкам...На что ссылаться в таком случае ?)Спасибо.

Белая Марина :: Минск

  Ответов: 1

А сопсно причем здесь социальное жилье? Ваши пункты 3 и 6 Положения  

Дмитрий :: 07.04.2011 в 11:16