Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира ип регистрация права компенсация развод суд общежитие отработка распределение брак раздел очередь отпуск оплата молодой специалист декретный отпуск прописка долг продажа льготы работа недвижимость оформление пособие алименты документы иск молодая семья оформление документов аренда строительство ребенок зарплата контракт беременность жилье раздел имущества кредит армия приватизация выселение гражданство имущество наследство увольнение право льготный кредит лицензия амнистия налог договор сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114069 Опубликовано 29.03.2011 в 17:33

прописана в минской области. могу ли стать на очередь в г. минске

Прописана в городе Молодечно Минской области. 5 лет работаю в Минске. Могу ли я стать на очередь в городе Минске ? Спасибо.

Белая Марина :: Минск


  Ответов: 1

Можете, но только по месту работы. Для постановки на очередь в исполкоме нужна минская регистрация в течение 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.03.2011 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 17:54

Уточнение: регистрации нет. только пятилетний стаж работы в городе минске. могу ли стать на очередь в городе минске ? спасибо

Белая Марина :: Минск


  Ответов: 1

Повторяю для прописаных в Молодечно. Можете, но только по месту работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.03.2011 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 18:03

От последнего и настоящего места работы должен строиться дом ?:)Стаж работы суммируется ?:) Тройное спасибо.

Белая Марина :: Минск


  Ответов: 1

Суммируется (если все время работали именно в Минске) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2011 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 12:14

Поставят ли на очередь с пятилетним стажем работы, если в городе Молодечно (место прописки) квадратных метров более чем на двоих прописанных в квартире ? Став на очередь от компании и уволившись оттуда, очередь сохраняется ? Спасибо.

Белая Марина :: Минск


  Ответов: 1

1. Поставят 2. Не сохранится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.03.2011 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 12:17

Что значит стать на очередь по месту работы?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если в вашей организации ведется учет нуждающихся и строится ведомственное жилье, то можете стать на очередь в организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.03.2011 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2011 в 09:48

Для подстраховки: Как получить регистрацию в городе Минске ?)

Белая Марина :: Минск


  Ответов: 1

Например заключить договор найма на свободную по норме площадь (для Минска 20 м2 общей площади). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.03.2011 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 14:26

Здравствуйте. Соориентируйте, пожалуйста, по ссылке на документ, где говорится о возможности постановки на очередь от работы гражданам РБ , проработавшим в г. Минске более пяти лет. Благодарю.

Белая Марина :: Минск


  Ответов: 1

Указ № 565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.04.2011 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 10:32

в этом указе сказано: "1.1. по решению Президента Республики Беларусь: предоставляются жилые помещения государственного жилищного фонда в определенных им случаях; определяются категории граждан, имеющих право на получение жилых помещений социального пользования государственного жилищного фонда, условия предоставления таких жилых помещений и пользования ими"Это соц. жильё- в нашей компании обычные очереди на строительство жилья на общих основаниях по госрасценкам...На что ссылаться в таком случае ?)Спасибо.

Белая Марина :: Минск


  Ответов: 1

А сопсно причем здесь социальное жилье? Ваши пункты 3 и 6 Положения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.04.2011 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы