Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налоги договор недвижимость льготы наследство жилье лицензия приватизация строительство квартира общежитие контракт развод выселение регистрация брак документы ип увольнение отпуск компенсация пособие налог права распределение имущество раздел имущества право амнистия зарплата гражданство иск прописка кредит оплата льготный кредит отработка декретный отпуск молодая семья очередь алименты долг раздел суд оформление документов продажа армия ребенок сроки оформление беременность молодой специалист работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114005 Опубликовано 29.03.2011 в 11:15

удостоверение на управление судном

Нужны ли "права" в Беларусии на управление судном с мотором свыше 5 л.с. и в каком документе это прописано законом?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: удостоверение на управление судном

  Ответов: 1

Да. Правила государственной регистрации судов. Правила пользования маломерными судами, гидроциклами, судами с подвесными двигателями и базами (сооружениями) для их стоянок. Обращайтесь в Государственную инспекцию по маломерным судам РБ (ГИМС) (ГАИ на воде). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 29.03.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 14:05

Это понятно, но почему тогда в Указе президента №200, про "права" на управление судами ничего не говорится? Получается правила и положения главнее Указа Президента?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Указ не распространяется на отношения регулируемые гражданским законодательством. Например, в Указе вы не найдете административной процедуры по выдаче свидетельства о прохождении подготовки водителя, хотя вы прекрасно знаете, что такие свидетельства выдаются. Точно таким же образом выдается удостоверение на право управления моторным судном после прохождения курсов подготовки судоводителей и сдачи экзаменов. Выдачу удостоверений на право управления моторными судами осуществляет Государственная инспекция по маломерным судам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 29.03.2011 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 15:41

Но в указе есть что для управления атомобилем нужно водительское удостоверение, а про суда в указе ничего не говорится.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Вы получили ответ на вопрос. Что еще вы хотите? Если получить права, - обращайтесь в ГИМС. Если вам интересно, почему в Указе ничего нет про суда, - обращайтесь к тому кто написал Указ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 30.03.2011 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы