Вопрос № 1140 Опубликовано 23.11.2006 в 08:21

Ст.35 Указа Президента РБ №565 от 29.11.2005 гласит о том, что при переводе гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на работу в иной государственный орган, он принмается на учет по новому месту работы со времени принятия на учет по прежнему месту работы. Ст. 48 ЖК РБ трактует приблизительно также, но это условие выполняяется только по совместному решению администрации и профкома предприятия. А если администрация и профком против, то как быть в этой ситуации? Заранее благодарен за ответ.

Штутин Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

В данном случае организация обязана принять решение о постановке на учет по новому месту работы со времени принятия на учет по прежнему месту работы. Если конечно есть соответствующие основания.  

Stepanovich Petr :: 23.11.2006 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2006 в 09:14

Хотелось бы уточнить: что все-таки главенствует ЖК или Указ №565, так как имеют место и противоречия в предоставлении служебного жилья.

Штутин Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

Указ Президента №565.  

Орехова Екатерина :: 04.12.2006 в 12:01