Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217688
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок приватизация оплата суд налог выселение общежитие оформление документов строительство ип работа аренда раздел долг амнистия иск лицензия отработка право компенсация наследство сроки отпуск льготы документы кредит молодой специалист льготный кредит зарплата имущество увольнение квартира беременность налоги контракт алименты молодая семья жилье очередь раздел имущества декретный отпуск брак оформление продажа недвижимость армия права гражданство прописка развод регистрация пособие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114 Опубликовано 28.09.2006 в 14:01

Мы в студенческом театре при одном из университетов собираемся ставить известный польский мюзикл на белорусском языке. Сами делаем переводы, сценографию, аранжировки. Театр не коммерческий. Вход на спектакли всегда свободный. Денег мы спектаклями не зарабатываем. И "де-юре" никаких прав на постановки авторских произведений у нас, конечно же, нет. Чем для нас может быть чревата такая постановка с точки зрения местных и международных законов об авторском праве? Были ли подобные прецеденты?

Евгений ::


  Ответов: 1

Cтуденческий театр, как следует из обращения, не является самостоятельным зарегистрированным образованием и общий порядок организации гастрольно-концертной деятельности на территории Республики Беларусь, утвержденный постановлением Совета Министров РБ от 10 сентября 2004 г. №1130 с последующими изменениями и дополнениями на данную конкретную ситуацию (организация представлений) не распространяется. Тем более, в указанном случае речь не может идти об осуществлении данной деятельности с целью получения доходов. Что касается вопросов постановки польского мюзикла, то без разрешения правообладателя, делать перевод, сценографию и аранжировки указанного Вы не можете. Право предоставления и установления условий предоставления Вам права на изменение/использование данного произведения относится к исключительной компетенции (праву) правообладателя/автора. Т.е без разрешения так делать нельзя, т.к. в любом случае нарушаются права автора + все делается с целью публичного воспроизведения. Это де-юре, а де-факто почти 100% что никаких правовых последствий для Вас не наступит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рыжиков Андрей :: 02.10.2006 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
424 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы