Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия права налоги увольнение право амнистия недвижимость развод очередь гражданство брак декретный отпуск беременность регистрация имущество работа суд договор оформление документов отпуск иск наследство долг ип строительство аренда оформление льготы раздел компенсация контракт зарплата продажа отработка пособие молодая семья общежитие лицензия молодой специалист налог квартира прописка сроки ребенок оплата выселение алименты жилье кредит льготный кредит документы раздел имущества приватизация







  • эйпиви
    mos-tentorium.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113968 Опубликовано 29.03.2011 в 07:54

являются ли иждевенцами мои дети и я для супруга.

Я мать 5 детей. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.В феврале зарегистрировала брак.Положены ли мужу на работе налоговые льготы на меня и моих детей? Являюсь ли я иждевенкой? У мужа на работе сказали, что если дети не от него, то они и я не являемся иждевенцами и льгота не положена.

Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: налоговая льгота, иждевенцы

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 164 налогового кодекса налоговый вычет в размере 81000 белорусских рублей в месяц устанавливается на каждого ребенка (причем, заметьте, в законе не конкретизировано свои это дети или чужие) до восемнадцати лет и (или) каждого иждивенца. Поэтому на каждого ребенка вашему мужу должны предоставить стандартный налоговый вычет в размере 81000 белорусских рублей в месяц. Иждивенцами признаются физические лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - для супруга (супруги). Поэтому вы являетесь иждивенцем для мужа и по его месту работы ему обязаны предоставить стандартный налоговый вычет на вас в размере 81000 белорусских рублей в месяц. В соответствии с этой же статьей родителям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, стандартный налоговый вычет предоставляется в размере 162000 белорусских рублей на каждого ребенка в месяц. Но т.к. теперешний ваш муж (судя по заданному вопросу) не является отцом 5 ваших детей (если конечно он их не усыновил) - в данной ситуации этот вычет вам не положен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 29.03.2011 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 09:34

Спасибо! Звонила в бухгалтерию, мне ответили, что на моих детей льгота не будет насчитываться, т. к. муж их не усыновил. Только на меня. Бывший муж льготы не получает, т.к. осужден с 2008 года.Помогите разобраться!

Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

Извините, к сожалению я ошибся. По закону стандартный налоговый вычет предоставляется обоим родителям (за исключением родителей, лишенных родительских прав), родителям-воспитателям в детских домах семейного типа, приемному родителю, вдове (вдовцу), одинокому родителю, опекуну или попечителю, на содержании которых находятся ребенок и (или) иждивенец. Ваш новый муж не является родителем 5 ваших детей, поэтому вычет ему не положен. Вычет на детей положен только вам, но т.к. вы не работаете, у вас нет дохода и вычитать нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 29.03.2011 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
400 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы