Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа оплата молодая семья раздел амнистия зарплата контракт общежитие налоги алименты выселение регистрация отработка льготы ип лицензия очередь квартира оформление строительство договор пособие гражданство льготный кредит наследство декретный отпуск беременность развод увольнение сроки аренда ребенок имущество компенсация жилье налог долг права оформление документов прописка отпуск иск брак суд работа армия приватизация распределение раздел имущества право документы кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113967 Опубликовано 29.03.2011 в 07:50

платить или не платить

ну если можно еще вопрос. ответчица не согласна с оценкой бти о стоимости дачи.по инициативе суда назначена экспертиза. оплата экспертизы возложена на обоих в равных частях. но я же оплачивал оценку бти. согласно этой оценки и подавал исковое заявление на раздел имущества и платил госпошлину. почему мне опять приходится платить? а если изменится стоимость дома в сторону уменшения? получается что я переплачивал размер госпошлины? а если оценка невелика я бы и не претендовал бы на свою часть. могу ли я не оплачивать экспертизу? и чем это чревато? как правильно поступить? спасибо.

Михаил :: минск


  Ответов: 1

Я бы рискнула не оплатить (заставить Вас это сделать механизма нет; как и не тот это вид экспертизы, при препятствовании проведения которому суд может признать установленным факты, от утановления которых Вы уклоняетесь) - суду ничего не останется, кроме как довольствоваться старой оценкой, либо - чтобы Вы к этому были готовы - ее оплатит 2 сторона по делу, а при вынесения решения не в Вашу пользу, эти расходы с Вас взыщут (пропорционально той части, в которой Вам будет отказано) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2011 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы