Вопрос № 113952 Опубликовано 28.03.2011 в 22:17

Могут ли соседи без моего согласия сдавать комнату

Я проживаю в пятикомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником одной из комнат. Моим соседям,у которых в собственности находятся две комнаты, госдарство закрепило за ними еще две,которые они собираются сдавать в наем.ВОПРОС?Нужно ли мое на это согласие?Если да ,то как я могу оспорить их противодействие?Куда и как правильно мне обратиться для присечения их действий?Какие последствия могут возникнуть?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: какие действия мне предпринять?

  Ответов: 1

Нет , без Вашего согласия, а также без согласия граждан совместно с Вами зарегистрированных сдать не смогут. Пресечения действий не требуется, т.к. ЖЭС или администрация района просто не зарегистрирует договор найма без Вашего согласия.  

Гайсенок Надежда :: 29.03.2011 в 01:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 06:37

что же делать если они уже заселяют квартирантов,и на мои прова они чихать хотели

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Значит сдавать комнаты они будут нелегально. Обращайтесь в налоговую тогда  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2011 в 07:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 12:11

а если мне об этом сообщить в адменистрацию центрального района,в котором проживаю,ведь комнаты они получили как нуждающиеся ,а в результате они им для проживания не нужны - будет ли в этом смысл?я ведб имею на это право

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь в налоговую своего района  

Гайсенок Надежда :: 31.03.2011 в 08:45