Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт права наследство сроки раздел суд декретный отпуск амнистия развод квартира зарплата аренда имущество договор регистрация оплата недвижимость отработка жилье иск ребенок алименты армия беременность компенсация документы долг налог оформление документов продажа молодая семья распределение ип кредит оформление очередь работа отпуск брак льготы лицензия гражданство прописка льготный кредит увольнение налоги приватизация пособие право раздел имущества строительство общежитие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113945 Опубликовано 28.03.2011 в 21:30

как можно отсудить 1.3 ,трех комнатной

подскажите как можно отсудить 1.3 ,трех комнатной квартиры у отца жены ?у нас была семья (мама,папа,я и сестра)отец развелся с матерью и женился на другой женщинемать до развода получила квартиру,но в приватизации до развода не участвовала. приватизировал отец квартиру с матерью когда был в бракепотом отец умер и умерла матьсей час нотариус выдал его второй жене наследство 1.3 трех комнатной квартиры получил я и сестра 1.3отец до смерти в квартире не прожевал лет так 15 и не был прописанперед смертью он взял кредит в банке ,мне пришлось выплатить за него 8000000 белорусских рублей,хоть я не его поручитель ,поручителей небылосестра проживает в Франции уже 11 лет в беларусь по ее словам не собирается ,попросила убежище у государства Франции,прописана она в этой квартире в Слуцкекогда отец умер мне пришлось похоронить его так как его жена отказалась.сей час на данный момент я проживаю и оплачиваю в этой квартире с моей женой и 5-летней дочерью.подскажите что можно сделать и как мне поступить в этой ситуациинотариус сказал что наследство зависнет так как нет сестры, а после смерти отца жены наследство перейдет ее детяма их 4-ро но не от моего отца,от отца у его жены нет детей.как лутше поступить и какие документы мне надо собрать .

Степанович Евгений Сергеевич :: Слуцк


  Ответов: 1

Отсудить - ни как. Выкупить можно. Может 2-я жена отказаться в вашу пользу. Сестра может прислать доверенность, в т.ч. на Ваше имя, для оформления её части наследства. Не знаю, почему "зависает" наследство, т.к. отсутствие сестры не мешает нотариусу в принципе выдать Вам свидетельство о праве на Вашу 1/3 наследства. Может быть есть вопросы с приватизацией и нужно ещё составить соглашение между участвовавшими в приватизации? Вы с сестрой в приватизации участвовали? 8 млн. долгов должны поделиться на всех наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.04.2011 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы