Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск регистрация выселение развод общежитие ип налоги увольнение сроки кредит зарплата иск налог документы отработка армия недвижимость оформление документов контракт продажа жилье долг оплата льготный кредит прописка молодая семья суд распределение имущество алименты договор права наследство аренда строительство брак право лицензия пособие раздел льготы отпуск ребенок гражданство амнистия квартира оформление раздел имущества компенсация молодой специалист беременность работа приватизация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113908 Опубликовано 28.03.2011 в 16:51

Раздел квартиры приватизированной

Объясните мне пожалуйста как после расторжения брака делится приватизированная квартира? Покупали мы её до развода, оформлена в собственность на меня, семья прописана там через 2 месяца после оформления собственность. В ней прописаны: я, бывшая жена и 2-е детей 11 и 14 лет, разнополых. Бывшая жена полюбовно разделить 50/50 не соглашается. Даст ли ей что-нибудь подача на раздел в суд?

Александр :: Витебск


  Ответов: 2

если приобретение квартиры производилось за счет семейных средств, то вряд ли в судебном порядке раздел будет произведен иначе. она наверное, путает право собственности и право пользования. ваши разнополые дети, как раньше пользовались квартирой, так и после раздела продолжат это. если суд все же выделит ей большую часть квартиры, которой соответствует площадь комнат, то ей придется вам это компенсировать в денежной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.03.2011 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С уточнением - с учетом интересов несовершеннолетних детей денежную компенсацию могут и не взыскать - все зависит от того, о каком увеличении ее доли при разделе квартиры в натуре будет идти речь. Такие вопросы как минимум требуют уточнения о количестве комнат, их размере, изолированы они или нет (если нет, ее в натуре вообще не разделят, а банально разделят по долям 50/50), реально сложившемся порядке пользования квартирой. Это - как минимум; как максимум такие вопросы проще задавать вживую на консультации, имея на руках правоустанавливающие документы; тем более, что речь о недвижимости. Вариантов раздела квартиры или определения порядка пользования ей достаточно много, все зависит от конкретной ситуации (включая наличие и другого совместного нажитого имущества, например)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2011 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 14:05

приобретение квартиры производилось за счет проданного дома + кредит. Дом строил сам во время брака. Кредит тоже на меня, жена поручитель.Квартира 3-х комнатная 34м2-жилая, 53м2-общая, комнаты раздельные все. После развода жена живет там с дельми, я ушел.Плачу алименты+ 50% квартплаты + 50% кредита.

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

не вижу иного раздела, как поровну. хотя зря, что вы там не живете. считаю, нужно настаивать на равном разделе. минимум - на выделении самой большой комнаты. а предсказать фактический результат невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.03.2011 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы