Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества зарплата гражданство строительство раздел документы работа наследство амнистия молодая семья развод льготный кредит регистрация армия налоги жилье брак оформление недвижимость право оплата договор декретный отпуск льготы алименты прописка суд молодой специалист распределение отработка права иск компенсация отпуск очередь сроки выселение продажа лицензия аренда имущество квартира ребенок кредит общежитие оформление документов долг ип беременность налог приватизация пособие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113907 Опубликовано 28.03.2011 в 16:50

Показать фигу - оскорбление?

Можно ли расценить как оскорбление показ фиги и привлечь за это к административной ответственности в виде наложения штрафа?

Витя :: Поставы


Ключевые слова: показать фигу

  Ответов: 2

Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.Если Вы убедите сотрудников правоохранительных органов, что демонстрация фиги подпадает под указанную дефиницию, можете попробовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2011 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Бразилии фига - пожелание счастья, так что показать фигу - это вообще счастья пожелать, а не оскорбление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2011 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 08:14

Дело в том, что мне надо убедить их в обратном! Меня засудили и за показ фиги наложили штраф в размере 15 базовых величин!

Витя :: Поставы


  Ответов: 1

Думаю, что все коллеги меня поддержат в абсурдности этого. Обжалуйте постановление в установленном порядке, не поленитесь - чтобы грамотно это сделать, обратитесь к специалистам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2011 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 13:14

Также все время в ходе процесса хотел еще оклеветать, что я его посылал в далекие места, что было опровергнуто в суде. Мои встречные заявление о клевете работники РОВД закрыли выписав постановление о прекращении дела об административном правонарушении 25 февраля, а ознакомили меня с ним тока через месяц 26 марта в субботу в 13.00 за один день до суда, тем самым развели встречные исковые заявления не дав возможности рассмотрение дела в двухстороннем порядке.

Витя :: Поставы


  Ответов: 1

ОДно не всегда влияет на другое; займитесь пока тем, что касается именно Вас - от "закрытия" дела на них демонстрация Вами фиги сама по себе не исчезнет))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2011 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 17:05

Я ходил сегодня в юридическую консультацию, мужчина пожилых лет сказал, что я ни чего не докажу и решение суда останется неизменным! Но меня очень волнует вопрос о клевете на меня, что я типа нецензурно выражался в его адрес, тем самым хотя уже точно меня наказать. А сроки обжалования по поводу закрытия поджимают, я могу не успеть!

Витя :: Поставы


  Ответов: 1

Вы не спрашивайте - есть шансы или нет; за "мужчину пожилых лет" я Вам точно ничего не скажу))) - просите, чтобы подготовили по требованиям законодательства жалобу на постановление.Клеветой на Вас заняться успеете - прекратили дело, и успокойтесь -то, что они хотят что-то еще, это их проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2011 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы