Вопрос № 113907 Опубликовано 28.03.2011 в 16:50

Показать фигу - оскорбление?

Можно ли расценить как оскорбление показ фиги и привлечь за это к административной ответственности в виде наложения штрафа?

Витя :: Поставы

Ключевые слова: показать фигу

  Ответов: 2

Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.Если Вы убедите сотрудников правоохранительных органов, что демонстрация фиги подпадает под указанную дефиницию, можете попробовать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2011 в 19:35

В Бразилии фига - пожелание счастья, так что показать фигу - это вообще счастья пожелать, а не оскорбление.  

Сергей Магонов :: 28.03.2011 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 08:14

Дело в том, что мне надо убедить их в обратном! Меня засудили и за показ фиги наложили штраф в размере 15 базовых величин!

Витя :: Поставы

  Ответов: 1

Думаю, что все коллеги меня поддержат в абсурдности этого. Обжалуйте постановление в установленном порядке, не поленитесь - чтобы грамотно это сделать, обратитесь к специалистам.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2011 в 08:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 13:14

Также все время в ходе процесса хотел еще оклеветать, что я его посылал в далекие места, что было опровергнуто в суде. Мои встречные заявление о клевете работники РОВД закрыли выписав постановление о прекращении дела об административном правонарушении 25 февраля, а ознакомили меня с ним тока через месяц 26 марта в субботу в 13.00 за один день до суда, тем самым развели встречные исковые заявления не дав возможности рассмотрение дела в двухстороннем порядке.

Витя :: Поставы

  Ответов: 1

ОДно не всегда влияет на другое; займитесь пока тем, что касается именно Вас - от "закрытия" дела на них демонстрация Вами фиги сама по себе не исчезнет)))  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2011 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 17:05

Я ходил сегодня в юридическую консультацию, мужчина пожилых лет сказал, что я ни чего не докажу и решение суда останется неизменным! Но меня очень волнует вопрос о клевете на меня, что я типа нецензурно выражался в его адрес, тем самым хотя уже точно меня наказать. А сроки обжалования по поводу закрытия поджимают, я могу не успеть!

Витя :: Поставы

  Ответов: 1

Вы не спрашивайте - есть шансы или нет; за "мужчину пожилых лет" я Вам точно ничего не скажу))) - просите, чтобы подготовили по требованиям законодательства жалобу на постановление.Клеветой на Вас заняться успеете - прекратили дело, и успокойтесь -то, что они хотят что-то еще, это их проблемы.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2011 в 17:09