Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство беременность общежитие прописка брак строительство молодой специалист имущество отпуск декретный отпуск отработка развод алименты лицензия компенсация армия очередь льготный кредит амнистия наследство зарплата раздел пособие контракт оформление документов иск недвижимость суд кредит раздел имущества оформление оплата право распределение налоги приватизация молодая семья права налог долг работа выселение жилье увольнение ип сроки регистрация продажа ребенок договор аренда квартира документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113879 Опубликовано 28.03.2011 в 14:33

Как быть?

Подскажите, как быть? В январе 2011г. я обратилась в Быховское РОВД о возбуждении уголовного дела по факту угона автомобиля,совершенного 2октября 2010г. жителем Быхова.Суть: автомобиль был доставлен в г.Быхов на ремонт: сварочные работы и покраска кузова.Автомобиль не передавался ему во владение и личное пользование, ему прямо было запрещено пользование данным транспортом,ключи были переданы ему,документа на автомобиль у него отсуствовали.На ремонтные работы он получил 450000 рублей.Автомобиль не был отремонтирован Гражданином в оговоренный срок,а был использован им в личных целях без моего согласия. 2октября 2010г,не имеея водительского удостоверения,самовольно воспользовался автомобилем,т.е. совершил угон транспортного средства,в результате чего произошло ДТП и пореждение автомобиля. На мое заявление был дан ответ:что моё заявление рассмотрено и приобщено к материалам уголовного дела.Решение по данному факту принять не предоставляется возможным,т.к. гражданин скрывается от органов и находится в розыске. На моё заявление с просьбой забрать автомобиль,мне было отказано,т.к. принадлежащий мне автомобиль признан вещественным доказательством и на него наложен арест санкционированный прокурором Быховского района.Забрать я его смогу только после привлечения гражданина к уголовной ответственности. Подскажите как быть и что делать дальше,ведь это моя собственность

Коваль Людмила :: Бобруйский район


  Ответов: 1

Поставьте вопрос о передаче машины на ответственное хранение.Наложение ареста на имущество заключается в объявлении собственнику или владельцу запрета на распоряжение, и лишь в необходимых случаях - и на пользование этим имуществом либо в изъятии имущества и передаче его на хранение.Он может скрываться всю жизнь. Потребуйте постановление о наложении ареста на имущество, и обжалуйте его в прокуратуру.Нюансы в запрете забрать машину могут быть только до проведения по делу автотехнической экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы