Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел прописка выселение оформление иск льготный кредит пособие жилье льготы регистрация продажа гражданство налоги беременность ребенок имущество наследство отработка армия аренда право раздел имущества распределение увольнение брак долг налог молодой специалист недвижимость строительство работа очередь договор кредит развод алименты контракт документы лицензия отпуск оплата декретный отпуск суд общежитие права молодая семья зарплата квартира оформление документов приватизация ип компенсация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113877 Опубликовано 28.03.2011 в 14:26

Рыночная и оценочная стоимость по оценке БТИ

Здравстуйте. Очень интересует вопрос, после смерти бабушки осталась квартира, завещеная одному из двух сыновей (младшему). В соответствии с законодательством, 1/4 квартиры также полагается старшему (так как он пенсионер). У меня 2 вопроса. Существенен ли факт наличия расписки, что старший сын уже получил сумму денег от своей матери, равную половине стоимости квартиры, в замен на то, что не будет претендовать на нее в будущем. Расписка не заверена натариусом. Можно ли использовать хоть как-нибудь? И второй вопрос: при оценке квартиры в БТИ существует 2 вида оценивания: рыночная стоимость и оценочная. В каких случаях используются одна и вторая? Это существенный факт, так как квартира очень старая, в ней никогда не было кап. ремонта, но находиться в центре города. И эти две цены возможно существенно различаются. Заранее спасибо

Гаврилова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, расписку примениь никак нельзя, это не сделка. При обращении в суд с иском берут за основу оценочную стоимость, а решая вопрос о выплате компенсации берут за основу рыночную стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы