Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217702
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права ребенок налоги общежитие жилье декретный отпуск приватизация продажа льготный кредит льготы регистрация ип отработка документы отпуск молодая семья долг молодой специалист право беременность гражданство оформление наследство контракт суд кредит пособие иск сроки компенсация работа лицензия амнистия распределение брак строительство увольнение раздел имущества налог развод алименты квартира очередь имущество оплата недвижимость выселение раздел оформление документов армия аренда прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1138 Опубликовано 23.11.2006 в 00:16

Подскажите, пожалуйста. Я прописан в государственной квартире, где главным квартиросъемщиком является мой отец. Кроме меня в ней проживает сестра с ребенком. У каждого своя отдельная,изолированная комната. Я несколько лет не жил по месту прописки, проживая у жены. По устной договоренности с сестрой, она занимала мою комнату и оплачивала за меня комунальные платежи. Я хочу вернуться жить по месту прописки. Сестра не против, но отец угрожает меня выписать на основании моего долгого отсутствия. Подскажите, может ли он меня выписать, если я вернусь домой и буду там жить?

Ковальчук Сергей :: Минск


  Ответов: 1

п.42 "Инструкции о порядке внесения в паспорт гражданина Республики Беларусь отметки о месте жительства", утвержденной Постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 18.05.2005 N 149: Отметка об убытии с места жительства вносится в случаях: изменения места жительства - на основании заявления гражданина; выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда; постановления прокурора о выселении; истечения срока договора найма в частном жилищном фонде или договора поднайма в государственном жилищном фонде - на основании заявления собственника жилого помещения и представления документов для внесения отметки об убытии в соответствии с жилищным законодательством; обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для внесения в паспорт отметки, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса вселения на жилую площадь - на основании заключения органа внутренних дел или вступившего в законную силу решения суда. Это означает, что, если Вы сами не подадите заявления о том, чтобы Вас выписали, отец может Вас выписать, только если сначала в судежном порядке выселит Вас или признает утратившим право пользования, а на все это нужные веские основания. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 24.11.2006 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы