Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация жилье право налог молодая семья наследство квартира иск раздел имущество работа оформление документов лицензия выселение раздел имущества продажа регистрация алименты строительство развод суд амнистия декретный отпуск беременность кредит армия отработка долг прописка договор увольнение документы недвижимость общежитие отпуск компенсация льготы контракт права сроки ребенок налоги очередь оплата молодой специалист аренда оформление гражданство пособие льготный кредит ип зарплата распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113765 Опубликовано 27.03.2011 в 13:24

Взыскание алиментов с безработного

Здравствуйте. Мой муж официально безработный, платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 500 тыс.бел.руб. Истица проживает и прописана в Столинском районе. т.е. ответчик (мой муж, а он прописан в Минске) платит по Минским "меркам". Я (настоящая жена) родила от него ребенка. Имею ли я право будучи в браке подать на алименты? Так как он уже платит на ребенка от прошлого брака. И в каком размере?

Некрашевич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

имеете право взыскать алименты, если муж уклоняется от содержания ребенка. т.к. он уплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от средней ЗП по Минску, то в случае вашего обращения, с него могут взыскивать уже 33% от средней ЗП по Минску. теоретически, вы можете взыскать и средства на свое содержание до нахождения вами в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, правда, если и взыщете, но размер их будет невелик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2011 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы