Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194701
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата увольнение продажа отработка право гражданство раздел имущества амнистия договор кредит налоги наследство алименты имущество армия работа пособие декретный отпуск раздел сроки лицензия отпуск жилье регистрация очередь беременность молодая семья недвижимость приватизация прописка квартира контракт суд распределение права иск молодой специалист аренда компенсация ип оформление документов оплата долг строительство брак развод оформление общежитие ребенок выселение льготы налог льготный кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113754 Опубликовано 27.03.2011 в 10:01

раздел квартиры после развода

Добрый день! У меня двое несовершеннолетних детей (16 и 14 лет), в браке была приобретена квартира за счет льготного кредита, который выплачен полностью. Однако отец наших детей и мой муж с нами не проживает уже семь лет, материально не помогает совсем, в воспитании детей участия не принимает, коммунальные платежи не оплачивает. Если я подам на развод, каким образом будет разделена наша квартира при достижении детьми совершеннолетия и сейчас (пока они его не достигли)? До сих пор на развод не подавала так как опасалась, что предстоит раздел квартиры. Но если дети будут совершеннолетние - приобретут ли они доли в этой квартире и уменьшится ли доля моего мужа после этого? Какую часть квартиры после развода будет иметь дочь моего мужа от первого брака? Спасибо.

Наталья Щербакова :: Минск


Ключевые слова: права несовершеннолетних до и после достижения совершеннолетия

  Ответов: 1

если остановиться именно на разделе совместно нажитого в браке имущества, то оно делится между супругами поровну. дети, не зависимо от возраста и социального статуса к разделу квартиры, приобретенной за счет кредита отношения не имеют. исключение может быть при разделе приватизированной жилой площади. так, что дети тут, как грится, не при делах. дети, в т.ч. и от других браков, имеют право наследования имущества своих родителей. доля вашего мужа уменьшена быть, как следует из текста, не может. однако, вы имеете право взыскать с него в судебном порядке его долю коммунальных платежей за последние 3 года. а на своих детей, считаю, хоть и с опозданием, следует взыскать алименты. они взыскиваются с даты обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.03.2011 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 07:15

Огромное спасибо за оперативную помощь! Небольшое уточнение: Квартира приобретена за счет средств в том числе кредита, который выплачен полностью еще до ввода дома в эксплуатацию (а дому уже 10 лет). Считается ли она приватизированной жилой площадью и как можгут быть при разводе распределены доли в ней? И еще: какие доказательства могут быть приведены в суде, что супруг в квартире не проживает длительное время и не платит ком.платежи? С Уважением, автор вопроса.

Наталья Щербакова :: Минск


  Ответов: 1

квартира, приобретенная за счет собственных средств является собственностью приобретателей. приватизированная квартира - выкупленная у государства. доли - пропорционально взносу каждого собственника. доказательства: показания соседей, отсутствие личных вещей, отсутствие квитанций об уплате коммунальных платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.03.2011 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы