Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок беременность регистрация декретный отпуск работа распределение амнистия пособие общежитие отпуск долг лицензия сроки иск имущество оформление увольнение контракт оплата выселение строительство раздел права право квартира ип льготный кредит договор приватизация брак прописка молодой специалист армия алименты очередь недвижимость налоги оформление документов документы продажа суд развод компенсация жилье льготы отработка зарплата наследство гражданство кредит раздел имущества налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113713 Опубликовано 26.03.2011 в 14:53

квартира

могу ли я заключить договор на себя если квартира непреватизирована и я в этой квартире не прописана а квартира была моих родителей которые умерли. Но я была там прописана с рождения до 2009года а сейчас там прописан мой свекр.(или только на него)

елена :: брест


  Ответов: 1

заключить договор найма жилого помещения на гос. квартиру Вы не можете. Может любой зарегистрированный в данной квартире член семьи умершего нанимателя, с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.03.2011 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 18:33

А ЕСЛИ В КВАРТИРЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН МОЙ СВЕКР , А ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ.

елена :: брест


  Ответов: 1

не принципиально, после фактического вселения в квартиру и регистрации по месту жительства( по старому прописки) свекр приобрел право пользования этой квартирой. Если он зарегистрирован там один см. пред.ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 28.03.2011 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 16:12

скажите пожалуйста может есть закон или указ подтверждающий право на эту квартиру.Если есть то подскажите его.заранее благодарна.

елена :: брест


  Ответов: 1

родители пользовались государственной квартирой. т.к. в ней были зарегистрированы по месту жительства. теперь, после их смерти, ею пользуется свекр. т.к. он в ней зарегистрирован по месту жительства. вы, поскольку в ней не зарегистрированы по месту жительства не имеете права пользования квартирой. и не важно, что там проживали ваши родители. вы имели бы право на нее, если бы она была в собственности родителей - приватизирована. у вас на эту квартиру нет никаких прав! поймите это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.03.2011 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 17:48

я сейчас уточняю вопрос для свекра , он хочет знать на каком основании ему ,что бы оформили договор(может есть какой то закон, указ ;а то в исполкоме говорят что даже свекр не имеет права там проживать :хотя он там зарегистрирован был еще за 3 месяца до смерти моей мамы(нанимателя).Коммунальные платежи уже как полгода идут на его .

елена :: брест


  Ответов: 1

свёкр скорее всего зарегистрирован по договору поднайма на определенный срок, т.к. квартира государственная. и он не являлся членом семьи ваших родителей. по окончании срока договора он может быть выселен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.03.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 18:38

он там зарегистрирован по согласию моей мамы, а договор на него никакой не заключали просто получается квартира ни на ком .

елена :: брест


  Ответов: 1

если "по согласию", то он там не зарегистрирован и может быть выселен без предоставления. квартира принадлежит государству - все, тема исчерпана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.03.2011 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 19:42

как он может быть выселен если мама его туда прописывала почти 2 года назад и он до сих пор там прописан (зарегистрирован).

елена :: брест


  Ответов: 1

вы, женщинка, почитайте свои вопросы и сами подумайте: можно ли вам что-то ответить, если у вас он, то 3 месяца назад был зарегистрирован, то уже 2 года, как зарегистрирован. чтоб получать нормальные ответы, надо ж спрашивать нормально! или как? а лучше подите-ка вы в платную консультацию. нехай там с вами нянькаюцца. за деньги. всё. лимит бесплатных вопросов исчерпан. а за превышение лимита с консультантов взымается штраф!))) если они отвечают на них.))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.03.2011 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 20:44

а вы пробовали их читать если там написано черным по белому . что он был прописан за 3 месяца до смерти мамы,(а не 3 месяца назад)и коммунальные платежи идут на него полгода.Мужчинка вообще-то я обратилась к вам нормально за помощью думала толково объясните,а не будете спрыгивать на платную консультацию.(ну была я там. так объяснили как и вы , единственная разница что вы денег не взяли).

елена :: брест


  Ответов: 2

за 3 месяца до, или 3 месяца тому - все едино! я что знаю, от какой даты считать? этих три месяца? или 2 года? не, не знаю. но если вам и очно не смогли объяснить, то я - спокоен. заочно - и подавно! я так, не смогу - стопудова. задавайте свой вопрос в новой форме. учтите свои ошибки при формулировании и задавайте. может кто и решится? и не будем препираться. я вам ничево не должон, потратил своё время на вас. впустую - ни уму ни сердцу. а мог бы - с пользой для других. поэтому - щасця вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.03.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, Сергей прав. Для начала уточните статус жилого помещения и статус регистрации свекра, а потом обратитесь за консультацией. (пусть свекр возьмет копию лицевого счета на квартиру, там все будет ясно). P/S/ Сомневаюсь, что вам давали платную консультацию с Ваших слов, Вы же предоставляли какие-нибудь документы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 29.03.2011 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы