Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготы отпуск армия право оформление документов квартира гражданство оплата общежитие документы зарплата прописка наследство пособие брак распределение налог продажа иск ребенок выселение льготный кредит контракт работа приватизация отработка молодая семья строительство декретный отпуск увольнение недвижимость жилье договор регистрация имущество беременность аренда раздел алименты развод молодой специалист оформление налоги кредит компенсация долг амнистия ип суд раздел имущества очередь лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113687 Опубликовано 26.03.2011 в 09:53

Могут ли родители мужа выписать меня из квартиры?

Доброе утро! Мы с мужем в браке 2 года, проживаем у его родителей, ребенку 1,6 года и я и ребенок прописаны в квартире его родителей. На данный момент муж находится в местах лишения свободы на 1,6 года. Мы не разведены. Его родители меня выгоняют. Скажите, пожалуйста могут ли они меня и ребенка выписать из квартиры и при каких условиях? И могут ли ко мне в гости в эту квартиру в комнату, в которой живем мы с ребенком приезжать подруги? Квартира 2-х комнатная, не приватизированная, собственник отец мужа, муж прописан в этой квартире 25 лет.

Светлана Яковицкая :: Минск


  Ответов: 1

"Выгнать" можно только в судебном порядке. Как я понимаю, Вы в квартире не зарегистрированы, и в это проблема. Предъявляйте немедленно иск о признании права пользования жилым помещением. Подруги приезжать не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 10:03

Прописаны и я и ребенок(1,6 года). Могут ли родители мужа выписать нас, если мы с мужем не разведены? и на каких основаниях?

Яковицкая Светлана :: Минск


  Ответов: 1

см.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 10:06

А как подать иск о признании права пользования? Что и какие документы для этого нужны??? Я в этой квартире проживаю 3 года, 1 год была временная регистрация, а после свадьбы уже 2 года прописана постоянно.

Яковицкая Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы прописаны постоянно, то и в суд идти не нужно - Вы бы сразу все подробно описали. Тогда и в судебном порядке Вас не выгонят до тех пор, пока не будет 2 основания в совокупности - что Вы добровольно ушли из квартиры и в ней не живете; что у Вас есть другое постоянное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 10:20

А если я разведусь с мужем, пока он находится в местах лишения свободы, то его родители могут выписать меня и ребенка???

Светлана Яковицкая :: М


  Ответов: 1

Нет, сколько будете жить, столько никуда не выгонят.Могут быть нюансы, которые, думаю, в Вашей ситуации вряд ли будут - ситуации, если бы у вас в данном населенном пункте было собственное жилье; если они купят комнату и поставят вопрос о выселении вас туда (здесь дополнительно нужно будет согласие и органа опеки, что очень маловероятно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 10:30

А насчет подруг: могут ли они приходить ко мне в гости или нет? если нет, то почему???

Яковицкая Светлана :: М


  Ответов: 1

Я ответила. С согласия всех проживающих - пожалуйства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы