Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод кредит иск оформление контракт приватизация общежитие жилье суд налог работа договор имущество армия отпуск документы льготы компенсация выселение очередь отработка зарплата сроки брак ребенок регистрация аренда молодая семья льготный кредит декретный отпуск раздел ип квартира оформление документов долг недвижимость прописка распределение налоги амнистия продажа пособие беременность оплата наследство гражданство молодой специалист лицензия увольнение раздел имущества строительство алименты право права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11368 Опубликовано 14.08.2007 в 17:13

Добрый день, уважаемые юристы! Я собираюсь выйти замуж за гражданина Германии и выехать туда по визе невесты (т.е. брак будет заключаться в Германии), в настоящее время мои документы находятся на рассмотрении. Прописана я в квартире бывшего мужа, но при переезде в Германию хотела бы выписаться, поскольку не хочу создавать человеку дополнительных проблем. Слышала, что при выписке в таком случае можно сняться с учета в РБ, поставить штамп о выезде на ПМЖ и стать на учет в консульстве РБ в Германии. Такой вариант меня вполне устраивает, поскольку после брака хочу взять фамилию будущего мужа, и паспорт можно будет сразу же в Германии поменять. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Каким образом можно получить этот штамп о выезде на ПМЖ и какие документы для этого нужны? Стала искать в Интернете информацию о снятии с учета и выписке на ПМЖ и наткнулась на такую информацию, что в данном случае меняется паспорт на другой с серией РР. Правда ли это? И что тогда делать с визой, которую мне поставят в посольстве? 2. Могу ли я сняться с учета, если к моменту выезда я не нахожусь в браке с гражданином Германии, а только еду заключать с ним брак? В госорганы за консультацией обращаться пока не хочу, поскольку еще не имею на руках решения посольства. Буду очень признательна за любую информацию

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1.Штамп о ваыезде на ПМЖ ставится только в паспорт серии РР. верно. по вопросу его получения смотрите завтра раздел "Статьи" на этом сайте - удет подробное описание этого паспорта, его достоинств и порядка его получения. Что делать с визой? Не будет визы. Новую придется получать. Или получать в новый паспорт сразу. Или просить оставить старый паспорт. пробитый дыроколом. И вообще: с каких пор Германия визы невесты сьала выдавать? Мне об этом МИД ФРГ не сообщал. 2. С какого учета? С военного? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2007 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2007 в 14:22

Виза невесты - это брачная виза, т.е. выезд с целью заключения брака на территории Германии, т.е. в немецком ЗАГСе. Это обычная процедура, которая существует уже не первый год. Подробнее на сайте посольства: www.minsk.diplo.de/Vertretung/minsk/ru/01/Visa/pdf__eheschl__in__Deutschlan... Что касается снятия с учета, я имела ввиду выезд на ПМЖ.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Интересно получается)) Насчет выписки: если будете получать паспорт серии РР, по-любому придется выписываться (он иначе не выдается). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2007 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы