Вопрос № 113675 Опубликовано 26.03.2011 в 01:29

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ?

Сейчас вся моя семья живет и прописана в квартире бабушки. Всего 5 человек на 66,5 квадратных метрах. Можем ли мы выписаться оттуда и прописаться у родственников в Могилевском районе и стать там на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

алексей иванович :: горки

  Ответов: 1

Смотря у каких родственников.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2011 в 08:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 23:44

Сейчас это имеет существенное зачение? Раньше мои знакомые прописывались вообще у левых людей и благополучно становились на очередь. Теперь видимо времена поменялись?А родственники далеко не близкие-седьмая вода на киселе-двоюродная сестра моей матери, которая живёт в неприватизированном доме.И еще вопрос, предположим, что на учет стали. Дом в деревне километрах в 10 от Могилева. Хотим квартиру. В деревне многоквартирных домов не строят. Где нам могут предложить строительство?Ну а вообще как вы поняли, самый главный вопрос-каким образом нам можно стать на очередь на строительсто жилья в Могилеве, если мы не из Могилева?Ну и вопрос на засыпку: по какой-нибудь статистике как быстро продвигается очередь в частности в Могилеве: 5, 10, 20 лет?

алексей иванович :: горки

  Ответов: 1

У левых людей тоже можно зарегистрироваться, но для этого нужно 15 м свободной площади (в Минске - 20 м). Более того, регистрация возможна лишь по договору найма жилого помещения, а это будет связано с необходимостью уплаты подоходного налога наймодателем ежемесячно (в фиксированных суммах). Поэтому ищите дюдей, у кого есть свободные 15 м на человека, заключайте договор найма, регистрируйтесь и становитесь на учет. Как долго очередь в Могилеве - не в курсе - уточняйте в исполкоме  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.03.2011 в 23:55