Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата прописка беременность налог армия жилье амнистия увольнение гражданство аренда право молодой специалист строительство имущество продажа выселение документы сроки очередь кредит наследство оформление документов алименты распределение иск приватизация регистрация компенсация квартира льготы права брак контракт общежитие ребенок договор лицензия оформление декретный отпуск отработка работа налоги недвижимость раздел молодая семья пособие ип оплата развод льготный кредит отпуск суд раздел имущества долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113672 Опубликовано 26.03.2011 в 00:59

После принятия в наследство квартиры будем ли мы иметь право на льготный кредит на жильё?

Здравствуйте! Ситуация такая:у мужа была бабушка, которая завещала ему все свое имущество. 2 месяца назад бабушка умерла.Если муж вступит в наследство, он получит 3хкомнатную квартиру в деревне. Мы являемся молодой семьёй, поэтому вопрос: после принятия наследства мы будем иметь право на льготный кредит на строительство жилья? Ведь муж будет иметь свою жилплощадь, тем более что мы все там и прописаны? Если муж не вступит в наследство или от него откажется, будет ли это являться причиной того, что нам могут отказать в льготном строительстве квартиры, так как он мог получить наследство, но по своей вине не получил/отказался от него. Спасибо!

ольга николаевна :: могилев


  Ответов: 1

Пусть принимает наследство, получает свидетельство о праве на наследство, но не регистрирует переход права собственности в БТИ. И все проблемы будут решены: и овцы будут целы, и волки сыты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.03.2011 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 23:27

ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО КВАРТИРА БУДЕТ ОФОРМЛЕНА НА ПОКОЙНИКЕ? А КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТСЯ НАПРИМЕР ЖКХ, БТИ, ЕСЛИ У НИХ ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА В ЖИВЫХ НЕТ? И КАК ДОЛГО МОЖНО СОХРАНЯТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ? КОГДА-ТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРИДЕТСЯ ПЕРЕОФОРМИТЬ. НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО РАСЦЕНЕНО КАК УКРЫВАНИЕ СОБСТВЕННОСТИ? ВЕДЬ НАПРИМЕР ПРИ ЛЬГОТНОМ КРЕДИТОВАНИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ В НАСЛЕДСТВО ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПО КРЕДИТУ ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ.

ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА :: МОГИЛЕВ


  Ответов: 1

Нет, н ена покойнике (его нет в живых). А ЖКХ и БТИ - абсолютно все равно. В таком случае никто закон не нарушает. У гражданина есть право зарегистрировать переход права собсвтенности, сроки, в течение которых он это обязан сделать - не установлены (хоть через 20 лет). Не бойтесь, все законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.03.2011 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы