Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182631
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги амнистия молодая семья компенсация работа общежитие контракт договор сроки ребенок недвижимость иск оформление распределение зарплата пособие жилье суд льготный кредит документы увольнение развод выселение долг наследство гражданство отпуск брак аренда раздел имущества продажа права очередь армия налог имущество раздел приватизация оформление документов прописка оплата молодой специалист алименты ип льготы декретный отпуск строительство лицензия кредит беременность отработка регистрация квартира право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113663 Опубликовано 25.03.2011 в 21:59

Какое наказание может понести инвалид 2 группы

Мой брат возвращаясь вечером с работы совершал обгон рейсового автобуса вне населенного пункта.Но водитель автобуса увеличил скорость .Видя впереди автомобиль стал тормозить и машину развернуло поперек встречной полосы.Встречный авто при достаточной ширине дороги врезался в правый бок со стороны пасажира где в тот момент находился пассажир.Оба получили тяжелые травмы.Брату дали 2 группу инвалидности.Сейчас предъявили обвинения но мы не знаем в чем его обвиняют и на основании чего ГАИ не предоставило справки о его виновности .Пассажир сейчас в тежолом состоянии.Молодые люди находившиеся во втором авто отказывались сдать кровь на алкоголь пока в приемный покой куда всех привезли не пришла их знакомая работавшая там,после этого анализы показывают ,что алкоголя у них не обнаружено,хотя все слышали что один говорил что пьян и ничего сдавать не будет.Следователь не хочет даже слушать об этом.Куда обратится и где найти помощь..почему не предьявляют документы из ГАИ

Шпилько Наталья :: Добруш


  Ответов: 1

ПРедъявление обвинения подразумевает ВРУЧЕНИЕ копии постановления о привлечении в качестве обвиняемого как минимум, не говоря о допросе обвиняемого, включаю ответ на вопрос, признает ли он себя виновным. Если этого не было - не было и обвинения. Брат что - под стражей и с ним нет контакта? Помощь по уголовным делам как обвиняемым, так и потерпевшим предоставляют адвокаты. Судя по контексту вопроса, я бы рекомендовала как минимум получить у них полную консультацию по всем вопросам, предоставив те документы, которые у Вас есть по делу. Чтобы следователь что-то принимал во внимание, ему могут быть заявлены письменные ходатайства, которые он будет обязан рассмотреть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 13:22

Брат находится дома ,но никаких документов по делу у нас нет ,ни ГАИ ни следователь ничего не предоставили,поэтому мы не знаем на основании чего его переквалифицировали из подозреваемого в обвиняемые хотя он не нарушал ПДД и по сути врезались в его машину.НА основании каких документов могли возбудить уголовное дело.

Шпилько Наталья :: Добруш


  Ответов: 1

Раз документов нет - 2 варианта - он расписался в них не глядя, не взяв себе копии, которые ему положены, либо он не обвиняемый. Каждое лицо имеет право по уголовному делу быть представленным с помощью адвоката, даже при отсутствии денежных средств - пусть следователь назначит адвоката (либо сами заключите с ним соглашение), и все эти вопросы зададите ему. Дело возбуждается в т.ч. исходя из убежденности при проверке о наличии состава общественно опасного деяния. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы