Вопрос № 113626 Опубликовано 25.03.2011 в 14:13

Могу ли я требовать возмещение ущерба от фирмы, проводившей работы?

Машина стояла припаркованная возле подъезда. Рядом проводились ремонтные работы. В ходе проведения вышеупомянутых работ машину вымазали краской, штукотуркой и др. отделочными материалами. Могу ли я требовать возмещение ущерба от фирмы, проводившей работы?

Дмитриев Сергей :: Минск

Ключевые слова: нанесение материального ущерба

  Ответов: 1

Можете требовать  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.03.2011 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2011 в 15:49

Куда я могу обратиться с подачей заявления?

Дмитриев Сергей :: Минск

  Ответов: 1

А вообще, факт причинения вреда как-то зафиксирован? Вы вызывали милицию или..? А с требованием о возмещении причиненного ущерба для начала обратитесь к руководству организации, сотрудники которой производили строительные работы. Если они откажутся удовлетворять требования - в суд с исковым заявлением. Но обратите внимание, что Вам нужно будет доказать, что ущерб Вам был причинен именно при производстве работ сотрудниками этой организации. И сумма причиненного ущерба должна быть обоснованной, а не с потолка.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.03.2011 в 19:02