Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог амнистия оформление документов сроки работа аренда суд декретный отпуск компенсация оформление ребенок регистрация общежитие зарплата раздел имущества прописка развод молодой специалист лицензия пособие брак жилье продажа договор беременность армия наследство приватизация квартира гражданство отработка документы распределение право льготный кредит выселение молодая семья права долг увольнение кредит строительство контракт иск алименты оплата раздел ип очередь имущество недвижимость отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113602 Опубликовано 25.03.2011 в 11:10

Имеет ли право агенство не возвращать документы?

Добрый день! Ситуация такая: продаем квартиру самостоятельно,без агенства. Но агент привел реального покупателя,якобы с чистыми деньгами,под условие,что сделка будем оформлять с помощью агенства. Так вот,задаток передавался в агенстве с письменным "соглашением о задатке",в котором прописано,что все сумму за исчислением задатка я получаю в день совершения сделки у нотариуса. В итоге выясняется,что они берут кредит под покупку квартиры на недостающие им 25000 уе.и деньги я получу на счет в BYR. Я не против кредитов,но не в данной ситуации с валютой(где я сейчас куплю доллары на такую сумму).Аванс у меня на руках,документы на мою квартиру в агенстве(чтобы я якобы не приняла аванс еще у кого-то).Договор о риэлтерских услугах или эксклюзив не заключался-только соглашение между мной и покупатем о задатке,еще на руках сохранная записка о том,что документы у них "до выполнения сторонами их обязательств".Очень мутная формулировка.Теперь сам вопрос:как забрать документы? Имеют ли они вообще право их хранить,если договора с ними у меня нет?Можно конечно прождать месяц,и если у покупателей не появятся деньги,оставить аванс себе,но не хочется так поступать и не хочется терять месяц.Спасибо!

Вероника Истомина :: Минск


  Ответов: 1

Удержание документов в указанной ситуации не законно. Я бы подошла к директору агентства недвижимости и потребовала бы их возврата с указанием на то, что о незаконной деятельности их агентов будет сообщено в компентентные органыВплоть до обращения в Минюст о нарушении порядка осуществление риэлтерской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2011 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы