Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит развод регистрация зарплата молодая семья компенсация беременность контракт оплата договор льготный кредит сроки выселение налог суд имущество оформление ребенок долг наследство документы право раздел ип амнистия брак алименты оформление документов пособие распределение льготы прописка молодой специалист гражданство увольнение отпуск очередь жилье строительство работа отработка раздел имущества армия общежитие аренда продажа лицензия недвижимость декретный отпуск квартира иск права налоги приватизация







  • О строительстве частных домов. Сообщество частных репетиторов
    kst27.ru
  • Купить фотобумагу у нас выгодно. Низкие цены, доставка, опт и розница
    расходка22.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113581 Опубликовано 24.03.2011 в 23:43

Возможно ли аннулировать усыновление неродного ребенка?

Добрый вечер!Вопрос у меня такой: У моего гражданского мужа от предыдущего брака есть сын, он не является для него родным, когда-то он его усыновил и дал мальчику свою фамилию, в паспорте у мужа в графе "дети" записан этот мальчик. Мне эта ситуация глубоко неприятна, тем более что у нас теперь родился собственный ребенок. Я не хочу чтобы его неродной сын имел такие же права как и наш родной, да и муж тоже не хочет. Подскажите можно ли как- то аннулировать, что ли, это усыновление? Или быть может, какая либо другая процедура нужна? Вообще возможно ли это? Заранее, очень вам благодарна за ответ.

Петрушеня Ирина :: Вилейка


Ключевые слова: неродные дети

  Ответов: 1

Статья 138. Основания к отмене усыновленияУсыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка, достигшего десяти лет.Статья 139. Лица, обладающие правом требовать отмены усыновленияПравом требовать отмены усыновления ребенка обладают его родители, усыновители ребенка, усыновленный ребенок, достигший четырнадцати лет, орган опеки и попечительства, прокурор, а по делам о международном усыновлении - также Национальный центр усыновления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.03.2011 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы