Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги беременность льготы налог компенсация очередь регистрация отработка квартира наследство недвижимость увольнение права раздел имущества документы работа иск декретный отпуск суд гражданство право жилье ип кредит аренда распределение армия брак прописка общежитие молодой специалист оформление документов строительство контракт сроки договор ребенок приватизация раздел зарплата имущество пособие развод продажа лицензия оформление долг алименты выселение оплата отпуск амнистия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11356 Опубликовано 14.08.2007 в 13:16

Гражданка Беларуси в 1997 году оформила выезд на ПМЖ в США. В 2004 г. получила гражданство США. Хочет приехать в гости в РБ. Знаю, что ей нужно (1) либо оформлять утрату гражданства РБ и ехать как гражданке США или становиться на консульский учет, получать новый паспорт РБ (у старого истек срок действия) и ехать как гражданке РБ. Если оформить консульский учет и новый паспорт какие еще административные процедуры необходимо проходить: - нужна ли будет временная регистрация по приезде сюда (предполагаемый срок нахождения здесь - 2 недели), для чего она оформляется, где, сколько это стоит и сколько занимает времени? - если близких родственников здесь нет, где еще можно зарегистрироваться - гостиница, у друзей (чужие люди), нужны ли какие-то заранее оформленные приглашения, свободная жил.площадь и т.п. ? - если временная регистрация необходима - насколько обязательно это правило соблюдать и какова ответственность за нарушение? Короче как въехать в Беларусь гражданину РБ и какие процедуры соблюсти, имея одновременно гражданство РБ и США?

Veronika Zavjalova :: Минск


  Ответов: 3

Если въезжать как гражданину РБ, никаких приглашений и т.п. не нужно, регистрация тоже не обязательна - она понадобится только если Вы пойдете к нотариусу что-то оформлять или, к примеру, захотите белорусские водительские права поменять здесь, а вообще эта регистрация не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2007 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

РБ не предусматривает двойного гражданства. Думаю, Вам следует въезжать по визе как гражданину США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 19.08.2007 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Республика Беларусь не признает за гражданами РБ гражданство другого государства, соответственно нет основания для проставления белорусской визы в иностранный паспорт гражданина РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2007 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы