Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа компенсация амнистия аренда жилье ип раздел имущества армия оплата налоги документы иск право общежитие приватизация отработка имущество оформление документов развод ребенок льготы права беременность сроки работа прописка раздел гражданство долг лицензия очередь брак увольнение алименты квартира декретный отпуск наследство льготный кредит контракт строительство налог регистрация отпуск кредит оформление зарплата распределение пособие выселение молодая семья суд молодой специалист договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113521 Опубликовано 24.03.2011 в 13:13

Имеет ли право частная фирма проводить работы на этаже без согласия жильцов?

Ситуация: дом (21 этаж, 159 квартир) принадлежит Мингорисполкому, но большая часть квартир приватизированные. В доме 3 провайдера интернета: Белтелеком, Cosmos TV, Solo, а также домашняя сеть. Всего 9 квартир соглашаются подключиться к "Атлант Телесом". Компания получает разрешение на прокладку кабеля в скрытом канале, там же, где и все остальные провода. Но там места уже нет и она "пробивает" насквозь все 21 этаж и устанавливает кабель в коробах прямо в коридоре возле дверей квартир. Мало того, что делает это "топорно" и теперь придется годами смотреть на этот ужас, так еще создает прецедент: завтра придет еще одна компания, установит свои короба, затем еще… Если можно одному (не государственному), почему нельзя другим. ЖЭС и ЖРЭО на наши возмущения (все жильцы нашего этажа категорически против) не реагируют. А юридически мы правы или нет? Ответьте пожалуйста, работы пока еще ведутся.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: право жильцов на помещения общего пользования

  Ответов: 1

Вы сами ответили на свой вопрос: "дом принадлежит Мингорисполкому". Поэтому Мингорисполком, как собственник, имеет полное право разрешать или не разрешать прокладку кабелей. В ваших квартирах (т.к. они принадлежат вам) прокладку кабелей никто не производил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 24.03.2011 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 16:24

Спасибо за ответ хоть и горестный для нас. Но имеем ли мы право, хотя бы, требовать, чтобы эти "вещи" были сделаны не так ужасно? Или эстетика до сих пор у нас в стране ругательное слово?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Требовать можете. Могут исправить, но не обязаны. Обращайтесь в организацию эксплуатирующую ваш дом - ЖЭУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 24.03.2011 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы