Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201385
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость очередь налоги брак контракт прописка лицензия молодой специалист оформление документов алименты пособие документы квартира оформление сроки наследство гражданство общежитие кредит приватизация ип регистрация отпуск право продажа молодая семья права аренда зарплата раздел имущества оплата жилье компенсация раздел льготы строительство выселение суд отработка иск долг беременность работа армия амнистия льготный кредит декретный отпуск договор развод увольнение имущество распределение ребенок налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11344 Опубликовано 14.08.2007 в 09:01

Добрый день. Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом. Меня интересует вопрос предоставления жилья молодому специалисту, работающиму в сельской местности (мед. работник). Наткнулся на следующий закон "О здравоохранении"от 18 Июня 1993 г. N 2435-XII по состоянию на 28 сентября 2004 года... Глава 10 Права, обязанности и социальная защита медицинских и фармацевтических работников. Статья 63. Предоставление служебного жилья медицинским и фармацевтическим работникам. Медицинским и фармацевтическим работникам, работающим в сельской местности, может предоставляться служебное жилье в соответствии с законодательством Республики Беларусь... Раздел XII Гарантии правовой и социальной защиты медицинских и фармацевтических работников. Статья 61. Предоставление жилья медицинским и фармацевтическим работникам. Медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности и в рабочих поселках, предоставляются бесплатно квартиры с отоплением и освещением в порядке, установленном актами законодательства Республики Беларусь. Вопрос в следующем: "...может предоставляться служебное жилье в соответствии с законодательством Республики Беларусь...". Уточните пожалуйста эти пункты? Имею ли я право на такое жилье? Что это вообще такое? И есть ли у Вас ссылки на нормативные документы, регламентирующие сей факт? Является ли комната в общежитии (от колледжа) - жильем, которое удовлетворяет этим условиям? Заранее спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Комната в общежитии служебным жильем не явлется. Что касается возможности получения Вами служебного жилья, то изучите Указ Президента Республики Беларусь от 19 марта 2007 г. № 128 "О некоторых вопросах предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда". Если после этого будут вопросы, спросите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 29.08.2007 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 17:02

Большое спасибо за ссылку. Но есть вопросы, конечно... Т.е. в соответсвии с пунктом данного указа 1.2. "Советом Министров Республики Беларусь – другим категориям работников на основании ходатайств государственных органов и иных государственных организаций, внесенных в установленном порядке по мотивированным предложениям данных заинтересованных государственных органов и организаций или подчиненных им государственных организаций, а также по мотивированным предложениям иных государственных организаций, внесенным в облисполкомы и Минский горисполком, при наличии одного из следующих оснований"... направление молодых специалистов, получивших образование за счет республиканского и (или) местных бюджетов, на работу по распределению учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования.... - Право на такое жилье имеет молодой специалист, только НА ОСНОВАНИИ ХОДОТАЙСТВ ГОС. ОРГАНОВ? Если так, то возникает вопрос! - А если не учитывать сей пункт и нет никакого ходатайственного письма, то КАКОЕ ЖИЛЬЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ, т.е на какие УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ Я ИМЕЮ ПРАВО? :) Получается, нигде ничего не указано, и меня могут поселить хоть в подвале? А если не нравиться - плати сам за свое жилье, которое еще попробуй найти. И по сути - у меня никаких прав нет!? Кроме надежды на ходатайство? Т.е. на ЧТО можно рассчитывать мне, как молодому специалисту? Заранее спасибо ))

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Надежда, как говориться, умирает последней. В общем, без ходатайства Вам не обойтись. Но в подвал то Вас точно не заселят. Жилое помещение, как минимум должно быть предназначено и пригодно для проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 30.08.2007 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы