Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодой специалист аренда брак пособие общежитие оформление документов права беременность право амнистия имущество оформление недвижимость увольнение прописка суд контракт сроки алименты декретный отпуск развод выселение долг распределение наследство налог молодая семья жилье оплата продажа льготный кредит работа компенсация очередь лицензия приватизация отпуск кредит ребенок армия ип договор документы налоги раздел имущества иск раздел регистрация отработка зарплата гражданство строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113411 Опубликовано 23.03.2011 в 15:21

ответственность за неуплату коммунальных платежей

Правда ли что за неуплату коммунальных платежей предусмотрена административная ответственность, Кто вправе ее наложить и в каком размере?

Иванов Игорь :: Бобруйск


Ключевые слова: коммунальные платежи

  Ответов: 2

Статья 21.16 КоАП РБ говорит об ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, делая оговорку: за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт.НО и без нее ЖЭС может Вам устроить кузькину мать - выселение в жилое помещение меньшей площади, взыскание расходов в суде плюс пеню, не говоря о неудобствах в пользовании (отключении и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Административная ответственность на данный момент не предусмотрена. Однако ЖЭС может обратится в суд с исковым заявлением или с заявлением о возбуждении приказного производства о взыскании с Вас и членов Вашей семьи, совместно с Вами проживающих, суммы долга и пени. (В этом случае, придется оплатить госпошлину и судебные расходы.) Если квартира принадлежит к государственному жилищному фонду, возможно выселение в менее занимаемое жилое помещение(ст. 71 ЖК РБ). Так же ЖЭС может приостановить предоставление коммунальных услуг (отключить). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 24.03.2011 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 09:43

информация проходит на сайте Администрации Новобелицкого р-на г.Гомеля. Что они имеют ввиду?http://www.novobeladmin.gomel.by/Stroitelstvo_i_ZHKH/Zadolzhennost_za_zhili...

Иванов Игорь :: Бобруйск


  Ответов: 1

Этот вопрос целесообразно задать им:) Наказание, о котором говорится на сайте, взято именно из ст.21.16. Они только забывают (или специально пугают несведущих граждан:) - т.к. в других разделах сайта приводятся конкретные нормы закона, а в том, где речь об адм.ответственности - их нет), что в статье оговорка, что она не применима к задолженности по коммунальным платежам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.03.2011 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы