Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск права компенсация отработка оформление работа выселение льготы приватизация раздел имущества налоги контракт наследство суд брак пособие молодая семья прописка сроки армия раздел льготный кредит жилье ребенок алименты развод амнистия молодой специалист отпуск кредит гражданство договор беременность регистрация увольнение зарплата ип оплата недвижимость аренда право иск распределение долг оформление документов налог имущество квартира документы очередь строительство продажа общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113342 Опубликовано 22.03.2011 в 22:51

Правомерно ли было отказано отцу о включении в списки многодетных семей, если не все дети в многодетной семье его родные?

У нас многодетная семья (я, супруга, 2 общих ребенка и 1 ребенок супруги от 1-го брака). Имеется удостоверение многгодетной семьи, где я указан как отец, супруга-как мать. При подаче мной заявления в администрацию района (о включении в списки многодетных семей) получили отказ, по причине того, что статус многодетной семьи имеет только моя супруга. Правомерно ли мне было отказано о включении в списки многодетных семей? Спасибо.

Пилецкий Игорь :: Минск


Ключевые слова: включение в списки

  Ответов: 1

Укажите как нормативно аргументирован отказ, в соответствии с какой нормой закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 26.03.2011 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 00:26

Ответ из исполкома без ссылок на нормативные акты:"О включении в списки многодетных семей отказать. Статус многодетной семьи имеет жена(ФИО).

Пилецкий Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Понятие многодетная семья в законодательстве не развивает этого понятия, кроме как семья воспитывающая 3 и более детей, следовательно, то основание, на которое вы указали не может являться решающим в постановке или в отказе. Поэтому рекомендую направить заявление в исполком с просьбой разъяснить "на основании какого нормативного акта отказано во включение в списки ..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 01.04.2011 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы