Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел компенсация регистрация права оформление жилье зарплата отработка сроки продажа оформление документов оплата распределение молодой специалист недвижимость право раздел имущества увольнение беременность очередь налоги гражданство отпуск пособие суд контракт ип кредит амнистия строительство приватизация армия ребенок декретный отпуск льготы льготный кредит налог аренда иск долг прописка выселение наследство квартира договор развод имущество работа молодая семья алименты общежитие документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1132 Опубликовано 22.11.2006 в 18:04

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, для открытия проката транспортных средств как мне нужно зарегестрироваться, и нужна ли мне специализированная стоянка для хранения транспортных средств и помещение для работы с клиентами? Заранее благодарен.

Андрей Карелин :: Минск


  Ответов: 3

Можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Более подробно об условиях (количество наемных работников и ставки единого налога и т.д.) - в Указе №285 от 18.06.2005г. В отношении же специализированной стоянки - безусловно нужна. В ближайшее время либо Совмин, либо уполномоченный им орган утвердит соответствующий нормативный правовой акт, в который предполагается включить нормативное регулирование процедуры постановки на учет в местных исполнительных и распорядительных органах лиц, изъявивших желание получить место для хранения транспортного средства на автостоянках, условий отвода земельного участка для строительства автомобильной стоянки, создания потребительского кооператива из числа граждан, желающих получить место для хранения автомобиля, прав и обязанностей владельца автомобильной стоянки и владельца транспортного средства, порядка утверждения режима работы стоянки, платы за пользование ею и многие другие вопросы. Сейчас же некоторые моменты можете посмотреть в Указе №589 от 03.10.2006г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Астапеня Павел :: 22.11.2006 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, насколько я знаю, владельцы стоянок теперь исключены из перечня предпринимателей-"единщиков" (уплачивающих единый налог). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Купрейчик Кристина :: 23.11.2006 в 04:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Совершенно верно, Кристина. Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 23 октября 2006 года № 106 "О внесении изменения в Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 5 июля 2005 г. № 73". Из Приложения 3 к Инструкции о порядке мсчисления и уплаты единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, содержащего коды видов осуществляемой деятельности, групп реализации товаров, исключена позиция 22700 (услуги по хранению транспортных средств, принадлежащих потребителям). Постановление вступает в силу с 1 января 2007 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 16.12.2006 в 01:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы