Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит общежитие суд наследство армия налог оплата прописка амнистия оформление документов договор молодой специалист раздел имущества регистрация развод беременность выселение гражданство документы квартира увольнение оформление налоги алименты строительство имущество контракт ребенок зарплата распределение брак раздел отпуск молодая семья право очередь ип долг пособие аренда компенсация права сроки льготы продажа кредит отработка жилье декретный отпуск приватизация недвижимость лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113196 Опубликовано 22.03.2011 в 07:40

Как подать на развод, если он-беларус, а я-русская, не выезжая из России?

Подать на развод сразу по месту жительства ответчика в Беларуси не получилось, из-за скандалов, учиняемых последним на тему расторжения брака, и жить тоже не представилось возможным с ним в связи с многими причинами, тайно уехала в Новосибирск к родителям(Я гражданка РФ, в Беларуси был Вид на жительство оформлен, а он- гражданин Беларуси, Речица), сейчас, когда всё утихло, да и прошло чуть больше 9 месяцев (уехала 12 июня),мне надо в срочном порядке, развестись, так как моя семья не может получить ни каких-либо субсидий, ни социальной помощи из-за неполного предоставления справок о доходах и остальных документов, да и раз ничего не связывает, то зачем тянуть..Средств выехать в Беларусь у меня нет, и вопрос, как подать на развод, если я в России, а он в Беларуси, куда мне исковое заявление отправлять?кто может оплатить госпошлину? и можно ли её мне оплатить на расстоянии или придется забытых знакомых просить, чтоб от моего имени платили? на каком языке оформляются документы? ах, забыла, ни детей, ни общего имущества у нас нет, делить нечего!!!Пожалуйста, скажите мне, КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ И КАКОВ УСПЕХ ТАКОГО МЕРОПРИЯТИЯ(на расстоянии)...

Чернецкая Кристина :: Новосибирск


  Ответов: 2

Исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, с приложением свидетельства о браке и квитанции об уплате госпошлины. Можно по почте, с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.Язык - русский (но можно и на белорусском))))) Если нужна практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.03.2011 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете обратиться по месту своего жительства. Законы РФ это допускают.Статья 29.ГПК РФ Подсудность по выбору истца 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 26.03.2011 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы