Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел прописка оформление компенсация льготный кредит декретный отпуск наследство амнистия ребенок общежитие кредит долг брак развод очередь распределение беременность квартира документы оформление документов молодая семья выселение строительство увольнение жилье оплата ип пособие аренда молодой специалист регистрация раздел имущества отработка право сроки приватизация суд имущество контракт права иск лицензия налог льготы отпуск договор гражданство продажа армия недвижимость налоги работа алименты зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113125 Опубликовано 21.03.2011 в 17:11

применение ст. 209

есть ли состав преступления по ст. 209 УК у директора ООО , в случае, если он на протяжении года кидает арендодателей: арендует несколько месяцев и съезжает на другой адрес. Уже 4 эпизода, не считая эпизодов с неоплаченным товаром. Началась процедура банкротства - а он смеется над всеми иновые машины себе покупает

Королинский Владимир :: Минск


Ключевые слова: неоплата арендных платежей

  Ответов: 3

Смысл мошенничества - завладение имуществом путем обмана и злоупотребления доверием. Аренда, в моем понимании, завладения имуществом не образует - от аренды имущество ему принадлежать не станет. Вот если он им пользуется, как и еще 5 офисами, и за все не платит - арендатором стоит объединиться. Как правило, уголовные дела возбуждают при наличии не одного, а нескольких потерпевших. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш случай - Статья 241. УК РБ "Препятствование возмещению убытков кредитору (кредиторам)" Но в данном случае есть квалифицирующий признак - крупный размер, если общий размер ущераба более 35 000 000 то есть состав уголовного правонарушения, и идите в прокуратуру, если нет - .... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 21.03.2011 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мошенничество - это еще и завладение правом на имущество. Вообще, случай интересно, сходили бы в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 21.03.2011 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 11:13

Товар - это имущество. Услуга - тот же товар. Не рассчитался за товар - мошенник, а за услугу получается нет??????????

королинский владимир :: минск


  Ответов: 1

Корректней и полней формулируйте вопрос - что, все 4 офиса ему сдали в аренду без предоплаты?!В чем смысл извлечения имущественной выгоды, если, по Вашим словам, пробыв на офисе пару месяцев, он с него съезжал?Чем полней Вы бы сформулировали вопрос, тем конкретней Вам бы ответили.Смысл любого обращения за возбуждением уголовного дела в любом случае от Вас не требует обоснования квалификации преступления; это - обязанность лица, которое будет проводить проверку. Вы можете просить привлечь его к уголовной ответственности, а статью будут додумывать правоохранительные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 12:30

Мне казалось, что я написал понятно. ООО заключает дог аренды. Платит первый месяц, размещается, работает, последующие 6 месяцев кормит завтраками, и по концовке съезжает, не рассчитавшись. Переезжает к другому, размещается, работает, через полгода съезжает - не рассчитавшись. И т.д. У нас 50 млн. долга, и еще 3 арендодателя в такой же ситуации. По нашим подсчетам только по аренде долгов на 150 млн. Плюс ко всему более десятка кинутого народа с товаром (еще 100 млн.)

Королинский Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Исходя из этого и давала последний ответ - просто напишите коллективное заявление от всех о возбуждении уголовного дела, не указывая квалификацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 15:08

именно коллективную???? А если я от себя напишу и укажу в своем заявлении иные эпизоды. Пусть милицейские сами их вызывают и опрашивают. Всё равно они будут на протокол опроса всех вызывать и копии документов запрашивать. Такой путь приемлим или все-таки коллективную ????

владимир :: минск


  Ответов: 1

ПРиемлем; они должны проверить все Ваши доводы; просто обязательно укажите и о других эпизодах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы