Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодой специалист налоги лицензия работа выселение суд льготы оформление гражданство раздел имущества льготный кредит декретный отпуск контракт приватизация раздел отработка наследство права строительство прописка кредит пособие оформление документов молодая семья зарплата регистрация документы ип оплата беременность увольнение жилье аренда налог договор квартира алименты развод брак недвижимость право сроки долг общежитие отпуск армия амнистия имущество ребенок продажа очередь распределение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113105 Опубликовано 21.03.2011 в 16:17

что мне нужно сделать, чтобы жена не могла водить пьяные компании домой

Здравствуйте! Был развод с женой, которая злоупотребляет спиртным, суд определил место проживания старшей дочери со мной, я живу на съёмной квартире в обл. центре, а младшую оставил с матерью в районном. Обращался и в милицию, и в отдел образования. Трижды были составлены протоколы, о том, что она распивает спиртное в компаниях дома в присутствии малолетних детей в нашей квартире, квартира государтственная, наниматель она, прописаны все вместе. Суд длился 7 месяцев, в мот. части указано, что мне удалось доказать, что она употребляет. Проживать там не могу, вчера приехал со старшей дочкой к младшей в гости, а там полный разгром, пьяные друзья-подруги, она не вменяемая. Захлопнула дверь, вставила ключ с обратной стороны, я вызвал милицию. Участковый составил протокол, не смог выгнать её пьяную подругу, несмотря на то, что она и его и меня оскорбляла. Я написал заявление, чтобы её привлекли к ответственности. Это кратко. К чему пишу, что мне сделать такого, чтобы она не смогла водить своих бомжей (за то время пока протокол составляли трое зашло только на огонёк в окне)? Лицевые счета делить или пытаться выписывать её оттуда? По квартире долги, у неё из зарплаты высчитывают. Я там уже 2 года не живу, деньги ей раньше давал, сейчас не даю, сами понимаете почему. А может сначала поделить лицевые счета, и выгонять всех её бомжей, типа не соблюдает правила общежития и на основании этого попытаться выписать её оттуда? да, и как делить, квартира 3-комнатная, площадь 78 кв. м. Спасибо.

Владимир :: Гомель


Ключевые слова: чтобы жена не могла водить пьяные компании домой, что мне нужно сделать

  Ответов: 1

Для начала реконмендовала бы даже без раздела лицевых счетов требовать выполнения от участкового своих обязанностей либо обжаловать его действия - в квартире могут находиться только лица, зарегистрированные в ней, либо находящиеся в ней с согласия всех проживающих (зарегистрированных) в квартире. Раздел лицевых счетов даст Вам право только повесить замок на свою комнату (и при том, такой раздел возможен, если Вам можно выделить именно изолированную, а не смежную комнату) и не более. Если Вы зарегистрированы в квартире, у Вас с бывшей супругой равные права. Ситуаций, когда бы лицо выселили за невозможностью совместного проживания с ним, в судебной практике фактически нет. Держите еще в уме вариант лишения ее родительских прав. Все, что Вы указываете - достаточно весомые основания; плюс для алкоголиков не отменены и лечебно-трудовые профилактории. И еще - не забывайте, что, будуи зарегистрированным в квартире, но не проживая в ней, Вы имеете все шансы быть выписанным из квартиры в судебном порядке (основания? добролвольное оставление жилья и наличие другого места жительства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 16:50

я и проживать-то там не смог из-за её постоянных пьянок и скандалов. Все мои обращения в милицию заканчивались составлением на неё протоколов и отпиской, что с ней проведена профилактическая беседа о недопущении антиобщественного поведения. И ребёнка я поэтому забрал, в один из вызовов у 8-летнего ребёнка в час ночи в присутствии мамы брали пояснения, что пьяные гости ей не мешают! Вчера приехал какой-то новый участковый, сказал, что обязаны были сотрудники милиции отобрать ребёнка у неё и передать мне. Большая проблема, что она устроила дома притон со своими собутыльниками, и так как она находится у себя дома, то её не могут отвезти на освидетельствование. Хотя в некоторых протоколах она сама подписывается, что распивает. Но милиция, идн, отдел образования считают, что всё равно нет оснований для её постановки на учёт. Соседи боятся, когда приходят какие-либо проверки, говорить что-либо отказываются. Что предпринять, ума не приложу. Обзвонил все инстанции.

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Сделала бы пробные иски о лишении родительских прав и выселении за невозможностью совместного проживания. По первому разу не удовлетворят, но доказательную базу на будущее соберете. Факт оставления квартиры из-за пьянок будет говорить о вынужденности оставления жилья и по указанным мной основаниям Вас не выпишут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 17:04

Сначала на лишение родительских прав, а потом на выселение или одновременно7

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Не принципиально, можно параллельно. Я бы начала с выселения - заставит ее задуматься, стоит ли кого-то водить, да и быстрее будет этот процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 17:20

Спасибо! Какие документы мне нужно подавать вместе с иском, как точнее указать причину? невозможность проживания из-за пьянства?

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Иск рекомендовала бы не готовить самому, а доверить это профессионалам - велик шанс того, что его оставят без движения в случае его несоответствия требованиям законодательства. Требование - выселить за невозможностью совместного проживания. Приложение - все, что Вы сами посчитаете нужным, помимо обязательных копии иска для ответчика и госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы