Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство имущество оплата молодой специалист молодая семья компенсация иск развод декретный отпуск отработка алименты жилье налог оформление документов договор права очередь армия оформление квартира контракт кредит работа продажа льготы увольнение раздел общежитие раздел имущества право лицензия амнистия строительство гражданство прописка беременность выселение сроки регистрация документы отпуск зарплата льготный кредит аренда брак налоги ребенок распределение приватизация ип суд долг недвижимость пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113101 Опубликовано 21.03.2011 в 15:34

Буду ли я иметь долю в построенной квартире, если по договору собственником будет жена

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мы молодая семья (я, жена, ребенок-3 года), жили втроем в моей однокомнатной квартире (договор наследования) и жена стояла на очереди в исполкоме. В 2010 году мы продали мою однокомнатную квартиру, переехали жить к родителям, а сами вступили в долевое строительство, почти все деньги от продажи я отдал на строительство, на недостающую сумму взяли кредит. Вопрос: если договор долевого строительства заключен на жену буду ли я иметь какую-то долю в построенной квартире и будет ли она за мной сохраняться в случае развода

Ошурко Артем :: Минск


  Ответов: 3

Независимо от того, на кого оформлен договор, квартира будет являться имуществом, нажитым в период брака. Соответственно, Вы будете иметь 1/2 доли в квартире (варианты незначительного уменьшения доли могут иметь место при разделе квартиры с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка; при невозможности раздела квартиры при соблюдении реальных долей супругов). При этом, указанная доля бдет принадлежать Вам независимо от ее оформления при разводе и будет сохраняться за Вами даже независимо от проживания после расторжения брака в указанной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае развода будете иметь 1/2 доли квартиры и , срорее всего, 1/2 доли кредитного остатка. А если бы квартиру не продали или заключили соглашение с супругой, что стоимость первой квартиры передана на строительство новой - имели бы гораздо больше.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 21.03.2011 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае развода будете иметь 1/2 доли квартиры и , срорее всего, 1/2 доли кредитного остатка. А если бы квартиру не продали или заключили соглашение с супругой, что стоимость первой квартиры передана на строительство новой - имели бы гораздо больше.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 21.03.2011 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы