Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда кредит документы молодая семья имущество ип оплата очередь суд квартира брак раздел имущества раздел отработка беременность сроки права гражданство продажа контракт распределение приватизация регистрация жилье договор работа лицензия долг общежитие оформление документов выселение льготы оформление алименты армия пособие ребенок наследство увольнение строительство право недвижимость зарплата налог развод льготный кредит иск амнистия компенсация отпуск прописка молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11308 Опубликовано 13.08.2007 в 12:49

Здравствуйте, уважаемые юоисты! У меня такой вопрос: в 1994 году была приватизирована 2-х коммнатная кваритира, на тот момент там были прописаны 3 человека (мать и две дочки). По документам в приватизации участвовала только мать. Старшая дочка вышла замуж и фактически проживает вместе с мужем в другой квартире (которую она приватизировала, в каком году не помню). Мать и младшая дочка (совершеннолетняя) решили продать квартиру, но старшая дочка категорически против. Требуется ее согласие для продажи квартиры или нет? Как поступить, чтобы продать квартиру без ее разрешения (если оно необходимо)? Ответьте пожалуйста, это очень важно! Огромное спасибо!

Дмитрий :: Бобруйск


  Ответов: 2

Если старшая дочь в квартире прописана, то потребуется её согласие. Если не прописана, то факт того, что она против сделки значения не имеет, так как прав пользования у неё на эту квартиру нет и она с матерью не проживает (см. ст.123 ЖК) и в приватизации не участвовала (насколько я понял из Вашего вопроса - если понял неправильно, то уточните, пожалуйста). Тогда нужно лишь согласие (нотариально удостоверенное) младшей дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 13.08.2007 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Дмитрий! В дополнению к уже данному ответу хочу сказать, что для определения прав старшей дочери на долю в квартире необходимо ознакомиться с документами на квартиру. Жилищные квоты детей (чеки жильё) сключаются в квоту родителей. Установить это очень важно: если старшая дочь прописана в квартире матери, но в приватизации действительно не участвовала, ее можно в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым посещением в связи с выездом на постоянное место жительства в другое жилое помещение - к мужу. И проблема снимется. Надеюсь, что помог Вам, Хижняк Александр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 13.08.2007 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы