Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие льготы налоги продажа брак прописка суд имущество работа развод армия оформление документов приватизация распределение недвижимость амнистия очередь раздел отработка право беременность аренда права молодая семья квартира наследство оплата оформление зарплата ип кредит ребенок увольнение раздел имущества иск декретный отпуск договор лицензия долг отпуск льготный кредит регистрация налог документы молодой специалист сроки гражданство компенсация жилье строительство пособие контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113049 Опубликовано 21.03.2011 в 10:37

Обязан ли я подписывать уведомление на заключение контракта?

Со мной забыли заключить контракт. Прошло уже пять месяцев с момента срока окончания контракта. Меня заставляют подписать бумаги на заключение нового контракта.Сейчас у нас в организации убирают надбавки за контракт а также за сложность и напряженность работы. В итоге получается если я сейчас подпишу уведомление на заключение контракта то я автоматически лишаюсь всех доплат. Они мотивируют тем что бессрочным становиться договор а не контракт. А в уведомлении указан срок 7 месяцев.Вопрос Есть разница между понятиями "договор" и "контракт"? Если я не подпишу уведомление каких доплат я лишусь и лишусь ли я их вообще? Имеют ли право они заставить меня подписать контракт?Правомочен ли срок заключения контракта 7 месяцев?

Павел :: Пинск


  Ответов: 2

Контракт-разновидность срочного трудового договора. Подписать уведомление вас уговаривают, чтобы скрыть нарушение в своей работе. Т.к. вы получали надбавку за работу по контракту-уведомление за 1 месяц предполагалось быть врученным. Это не обязывает вас подписывать контракт на новый срок. Если вы хотите остаться работать, можете "помочь" скрыть нарушения взамен сохранения надбавок(предложите сделку): подписать контракт и уведомление. Если желаете уволиться - можно с помощью Департамента по труду и суда уличить нанимателя в нарушении ТК и контракта, попробовать получить 3-х месячную компенсацию... Самый компромиссный вариант - подписать контракт на 7 месяцев( по своему согласию) и уволиться.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 21.03.2011 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контракт - это разновидность трудового договора. И в трудовом праве есть понятие срочного трудового договора и бесрочного. Любой контракт должен содержать в себе условия о дополнительных мерах стимулирования труда.Если по истечении срока действия контракта трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то контракт преобразуется в трудовой договор, заключенный на неопределенный срок.Вы пишите, что в уведомлении указан срок 7 месяцев - что вы под этим подразумеваете? Новый срок контракта или что то иное? Если Вы не подпишите, то вы не лишитесь права получать доплаты. Заставить они никого не могут. Контракт заключается на срок не менее одного года. Продление контракта в пределах максимального срока его действия (пункт 2 статьи 17 Трудового кодекса Республики Беларусь) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.03.2011 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 11:20

7 месяцев это новый срок контракта. И он прекращается в октябре 2011 года.Сейчас они меня заставляют подписать уведомление о подписании трудового договора. Правомочны ли их действия? Либо я должен подписать уведомление о продлении контракта на 7 месяцев? Что в такой ситуации мне предпринять?

Павел :: Пинск


  Ответов: 1

Не правомочны. Они пропустили все сроки. Вы можете работать на прежних условиях, но уже не ограничены сроком контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.03.2011 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 11:35

Так я обязан подписывать хоть какие-либо бумаги? Продление контракта или подписание договора? Кстати, только сейчас мне показали, что в контракта есть пункт по которому я обязан их уведомлять об окончании срока действия контракта. Это действительно что ли моя обязанность.

Павел :: Пинск


  Ответов: 2

Ничего вы делать не обязаны! но момент из жизни, не учтенный в ТК -насколько безопасно идти против начальства?. Дружелюбно расскажите им о своих правах работать на прежних условиях без всяких подписей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 21.03.2011 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Эта обязанность есть у обеих сторон. И они ее упустили. Сейчас ваш договор стал бессрочным, но стеми же гарантиями, которые были указаны в контракте. Подписывать Вы ничего не обязаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.03.2011 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы