Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208897
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия развод общежитие пособие права раздел иск молодая семья прописка гражданство недвижимость льготы раздел имущества зарплата ип оформление документы налог оплата оформление документов суд контракт квартира льготный кредит долг право приватизация алименты сроки наследство очередь продажа договор распределение ребенок регистрация выселение увольнение жилье отпуск лицензия строительство компенсация налоги молодой специалист беременность кредит декретный отпуск брак отработка имущество армия аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113015 Опубликовано 20.03.2011 в 21:29

Отличия двух способов утраты статуса участника общества

У ООО 2 учредителя: я и мой коллега (он же и руководитель). Могу ли я выйти из состава ООО? И что будет при моем выходе с ООО, т.к. должно быть не мение 2-ух учредителей? Есть ли отличия от 2-ух способов утраты статуса участника общества: 1. Выход из состава участников. 2. Продажа(дарение) доли. И чем они отличаются? Спасибо.

Саенко Павел :: Минск


  Ответов: 2

1. можете. 2. ООО нужно реорганизовать в ЧУП. 3. Есть. 3.1 - вышедшему участнику выплачивается стоимость части имущества ООО, соотв. его доле. 3.2. - права и обязанности переходят к новому участнику, а участник-продавец получает только стоимость (доли) по договору к-п доли, цену которой определяет он сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 20.03.2011 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1 При выходе Вам выплачивают действительную стоимость вашей доли на момент выхода (по балансу), а продать долю можно за любую оговоренную сторонами цену (как выше так и ниже не только дествительной, но и уставной) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.03.2011 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 11:46

При моем выходе ООО нужно реорганизовать в ЧУП в любом случае, либо он может оставить ООО при условии, если он найдет себе нового участника?

Саенко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Если найдет нового участника, то реорганизовываться не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.03.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 12:50

Не могли бы Вы дать ссылку или выслать мне на e-mail(xpider@mail.ru) образец заявления о выходе из ООО, которое нужно направить на адрес общества. Заранее спасибо!

Саенко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Директору ООО "123" участника ХХХХ, адрес и т.д. ЗАЯВЛЕНИЕ Настоящим заявляю о своем выходе из состава участников общества с ограниченной ответственностью "123" (далее - Общества)с ______________ 201__ г. Прошу выплатить мне стоимость части имущества Общества,соответствующую моей доле в уставном фонде, а также часть приходящейся на мою долю прибыли. Дата, подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 21.03.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы