Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка документы иск договор брак гражданство оформление документов приватизация суд строительство раздел имущества выселение ип работа зарплата право квартира распределение пособие продажа долг общежитие имущество налог налоги льготный кредит оплата очередь беременность армия увольнение молодой специалист раздел аренда регистрация права недвижимость декретный отпуск ребенок контракт наследство льготы оформление отпуск сроки алименты жилье кредит развод лицензия амнистия компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1130 Опубликовано 22.11.2006 в 15:03

Можем ли мы с мамой оформить квартиру при приватизации в совместную собственность? В настоящее время прописаны в квартире вдвоем.

Настя ::


  Ответов: 4

Уважаемая Настя! Общей совместной собственностью может быть только собственность супругов. В данном случае Вы можете оформить квартиру либо на себя, либо на маму. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 22.11.2006 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 7 Закона "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" от 16 апреля 1992 г. N 1593-ХII: "Другие члены семьи, участвующие в приватизации жилого помещения, имеют право собственности на соответствующую их участию долю в приватизированномжилом помещении. Указанные доли собственности могут быть отражены потребованию участников приватизации в техническом паспорте квартиры". Это значит, что если Вы вдвоем будете участвовать в приватизации квартиры, то Вы вдвоем будете ее собственниками (общая собственность, а если Вы выделите доли, то долевая собственность (ст. 246 Гражданского кодекса Республики Беларусь)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 22.11.2006 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Настя! Дабы не вводить Вас в заблуждение хочу заметить, что Я давал ответ касательно общей СОВМЕСТНОЙ собственности, т.е. то, что Вы спрашивали. О долевой собственности речь не шла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 23.11.2006 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, кстати, понятие "Общая собственность" в данном случае может употребляться либо как общая СОВМЕСТНАЯ, либо как общая ДОЛЕВАЯ собственность. Т.Е. тот вариант, который Вам предлагают (если Вы выделите доли, то будет долевая) - в данном случае, неправильно сформулирован ответ, т.к. в Вашем случае квартира может находиться либо в общей ДОЛЕВОЙ собственности, либо только в собственности 1 члена семьи (либо Ваша, либо Мамина). Удачи! Звоните: 792-74-71 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 23.11.2006 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы