Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление декретный отпуск недвижимость пособие льготы суд право армия иск продажа компенсация льготный кредит раздел имущества жилье имущество оплата амнистия распределение сроки аренда квартира кредит налоги лицензия наследство развод отработка выселение алименты молодой специалист гражданство ип зарплата долг налог брак регистрация очередь раздел права оформление документов приватизация контракт увольнение договор общежитие беременность отпуск ребенок молодая семья прописка строительство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112967 Опубликовано 20.03.2011 в 11:43

Сможет ли суд вынести определение о выплате материального ущерба?

В августе прошлого года, молодой человек, с которым в тот момент мы находились в близких отношениях, дал ключи от своей машины, по нелепой случайности выехав в первый же день я попала в ДТП, виновницей которого была я, приехавшие на место аварии ГАИ, выписали мне на месте штраф в размере 35000, составили протокол, владелец второй машины претензий не имел так как никаких повреждений в машине не было, но в машине которой я управляла был разбит бампер и согнут радиатор, никакого акта не составлялось о повреждениях машин, я предложила оплатить ремонт машины, но в то время он отказался, Спустя время мы с ним расстались, И вот теперь спустя столько времени он мне угрожает судом и требует выплату большой суммы денег. Я знаю, что как бы правильнее было бы все выплатить, но т.к. арсстование было не очень приятным, не буду вдаваться в подробности, Я принципиально не хочу ему ничего платить. Вопрос, если он обратиться в суд меня заставят выплатить материальный ущерб, и может ли он спустя столько времени обращаться в суд за взысканием мат. ущерба?

Марина :: Молодечно


  Ответов: 1

Невозможно на все сто процентов уверенно дать ответ, поскольку описание не полное, но принцип этого дела таков: Вы взяли автомобиль и причинили ему (автомобилю) вред. Т.е., повредили имущество.Причиненный вред подлежит возмещению лицом, виновным в причинении вреда. Отсюда: если в документах ГАИ отражено, какие повреждения получил автомобиль под Вашим управлением, его владелец вполне спокойно может произвести оценку этих повреждений и взыскать с Вас возмещение вреда. Право на обращение в суд у него есть, сроки тоже позволяют. Все зависит от материалов ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2011 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
174 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы